Общество

Потери населения за последние 20 лет сопоставимы с потерями за время войны 1941 - 1945 годов?

Конечно сопоставимы, нас уже осталось несколько тысяч. . Россия скоро совсем вымрет если будут также пить, наркоманить убиваить друг друга, как в 90-е, да и рожать никто не хочет, не потому что слишком бедные, а потому что самим хочется пожить хорошо. А тут один вообще написал что от немцев рожали. Идиот. Если немцы насиловали наших женщин, а аборты запрещены были то это горе..
Omurzakov Daniyar
Лучший ответ
Сергей Алименко точно идиот.
А из чего сложились те самые потери?
Мне кажется сравнение не корректно. Вы берете данные по СССР и сравниваете с Россией. Совершенно разная территория.
Стас Иванов
Если в лесу зверей кормить 70 лет самим, а потом перестать, то они вообще вымрут. Так и люди, если они отвыкли самостоятельно думать, то теперь сколько лет пройдёт пока они научатся? Коммунисты обманом взяли власть, уничтожили 500млн народа за светлое будущее, потом поняли что зашли в тупик, сменили вывеску и теперь стали капиталистами, а собак всех на мифических демократов повесили. . а Зюганова поставили для отвода пара, чтоб котёл (народ) не взорвался.
ЧУКЧА НЕ ДУРАК, ЧУКЧА ЗНАЕТ..))
Роман Шадюк
Дмитрий Асауленко это верно!! как были коммунисты так и остались!!! только фантомов куча!!!!а во всем демократы виноваты)))) и самое интересное что народ верит))))
единоросы-коммунисты настоящие.
Сергей Алименко !?!?Откуда взяли 500 млн. Чукча либо читать документы не умеет либо считать не может либо слепо верит подлецам
Надежда Балковцева Не слишком ли много 500 миллионов????
Центромебель . А ещё сволота коммунистическая бесплатное образование сделала и учила высококлассных специалистов в широком диапазоне профилей, которых мерикосы с руками оторвали в 90-е.
Нет конечно, я думаю сейчас народу вымерло гораздо больше, чем в войну, просто власти это скрывают. Да и бабы в войну рожали от немцев не хуже, сем от советских, а теперь вообще рожать не хотят и не могут.
Сергей Алименко от немцев не совсем так надеюсь....
Минус 20 миллионов
russianews ru/newspaper/27666/27721
"Итог незавершенных еще реформ на сегодня таков: за 17 лет, с 1992 года по 2008-й, прямая убыль населения составила 12 млн 757 тыс. человек. Если учесть, что в 1991 году в России проживали 148 миллионов граждан, то несложно подсчитать, что на сегодня нас должно было бы быть немногим более 135 млн. Однако по официальной статистике, в России сегодня проживают 141 млн человек. "
в количественном отношении - одинаковы. Но, если про 1941-45 можно сказать: "Без жертв не бывает побед", то в последние годы не то, чтобы "победы", но и "цели" понятны не всем - эдакая ницшианская "воля к смерти". Так, что философски - несопоставимы.
Роман Оськин
в войну погибло около 20миллионов солдат и около 20миллионов мирных жителей.. . за 20 лет население потеряло тоже много.. . к сожалению исчисляется миллионами ( 15миллионов). . но суть в том что дело в рождаемости, а не в смертности ( семья-1 ребенок) = умирают двое, остается один
Сергей Алименко С натягом можно согласиться но стимулы для счастливой семьи тоже существенный фактор?