Общество

Если бы во время войны 1941-1945 страной руководил не грузин

а нормальный православный человек- потери были бы в три раза меньше
Eвгений T
Возможно той войны тогда бы вообще небыло.
Марина Марина
Лучший ответ
Православие не мешало Николаю Второму, бросать миллионы русских солдат в топку первой мировой войны, за передел Европы !!!
Военные потери Германии с сателлитами воевавшими против СССР и СССР рассчитываются, как 1 к 1,3, Если уменьшить потери СССР в три раза, то получится, соотношение 2,26 к 1. Чего не бывало не в одну войну !!!
Только благодаря руководству тов. Сталина была одержана Победа. А ваши попы "нормальные православные" стаями бежали Гитлера хлебом-солью встречать, молебны ему служили за успех фашистских палачей. Все ПГМнутые, можете усираться в комментах, а модераторы могут удалить - всё равно это ПРАВДА. Советские люди воспитывались атеистами.
потери были бы меньше если бы европа продержалась в борьбе с гитлером подольше быстрота капитуляции оказалась неожиданной даже для замполитов и ряд реформ и перевооружение не были завершены к 22июня
Если бы, да кабы. Вина Сталина не в том, что он грузин, а в том, что плохо подготовились к войне. На его месте мог бы оказаться и другой...
Чьи потери ?
дело не в нации а в том чтобы он в БОга верил и не коммунист соотвественно!
Начало вопроса интересное и любопытное.... но вот окончание, это просто п.... дец какой то.
Грузины православные
Никто не ответит. Ты ещё спроси, а если бы не было 1-й мировой войны, была бы 2-я мировая?
Любовь Белова
Пусть даже грузин, но не такой кровавый тиран, то возможно войну можно было бы, либо предотвратить, либо не допустить многих ошибок, стоивших стране многих жизней, и победить малой ценой!
Irin Irin