Общество

Можно ли было СССР предотвратить войну 1941-1945?

Сталин помогал во всем Гитлеру, вот он и отплатил добром на добро..
Ainurik )
Лучший ответ
Если бы Сталин в какое то время не поддерживал гитлера то возможно и можно было, во всяком случае перенести войну на более позднее время когда советский союз смог бы с самого начала адекватно ответить.
Борис Власов и зачем вы перекладываете вину генералитета на Сталина? ведь он принял командование, когда Западный фронт уже развалился.
Одной СССР - нет, но в содружестве с ведущими странами Антанты - да. Начнём с того, что банковская система Германии, система репараций за 1-ю Мировую, была полностью подконтрольна США. У Гитлера не было сырья для производства брони, кроме покупного, Германия не имела права иметь армию. Антанта разрешила поставки и банковские операции, требовала с Гитлера реванша за их поражение. Кончилось тем же.
Нури Кучеров
Ну если только сдаться...
1941-1945? Вы имеете в виду Великую Отечественную? И как бы он ее предотвратил? Напал-то Гитлер! Или все же Вы говорите о Второй мировой? Тогда годы не те указываете))))
Павел *****
Штирлица поздно заслали... так бы гитлера ещё в 38 грохнули...
Alexander Mueller
Ага
Надо было атомную бомбу раньше придумать
Василий Селиманов Ты хоть за "метлой" следи! Лучше бы этого оружия вообще не придумывали!
Это был конфликт заложенный изначально...
Ярослав Литвин
Можно. Польша пала за 3 дня, Франция, вроде, за месяц, Гитлеру сказали - да Россию за пару недель, максимум - 6 месяцев....
Поверил бы Гитлерсвоей разведке - точно бы не пошел. Но он считал, что русские и поляки одно и тоже. Так, восточные племена.
Его самая ошибка - пошел в Россию. Правил бы себе Европой, никто бы и слова не сказал, Европе не привыкать разные места лизать.
Нури Кучеров Он просто мало читал. Того же Бисмарка, например.
Может быть и можно было бы... Если бы Сталина не было
Нури Кучеров да, Тухачевский точно сдал бы вас всех
С Мудрецом - согласен