Общество

А почему в России армия и милиция против своего народа?

Разве они не народ? Разве они как сыр в масле катаются (как чиновники) ?

Манифестанты, находящиеся у здания министерства информации в Каире, скандируют «Народ и армия едины» , сообщает CNN.

Межарабский телеканал Al-Jazeera со своей стороны сообщает, что в некоторых районах Каира солдаты и полицейские братаются с манифестантами, в других полиция вступила в столкновения с армией.

Над Каиром барражируют военные вертолеты, в городе звучат сирены. По данным СМИ, вероятно, это пожарные машины, наконец, движутся в сторону сожженной штаб-квартиры Национально-демократической партии.
Chidori Kaname
в милицию принимают после прохождения ПФЛ (психофизическая лаборатория) в которой определяют склонность к служению, милиционеру без разницы кому служить кто платит тот и заказывает музыку, но уверяю тебя в случае реальной заварухи 90 % ментов встанет на сторону народа, половина от страха, а половина имеющая мозги. с армией аналогично.
Олег Рябко
Лучший ответ
КАков поп - таков и приход
какой поп такой и приход
Артем Диденко
милиция это официальное бандформирование во всех странах. ну а армия в россии это другая страна со своими законами и конституцией
Saira So
Все просто. Работа в милиции - самый легкий путь к власти. Надел погоны - и ты при делах. Поэтому в милицию идут работать.... моральные уроды, Господи прости. Ничего не умеющие, работать не хотящие, но с больши-ими амбициями. Вот и готово бандформирование. Уверена, в милиции порядочных людей - НЕТ.
Azamat Nazhmukhambetov
.
на
вОлнах
избирательного
бума
бессменно
заседает
тугодума
сходняк
неприкасаемых
верзил
намедни
право
полицейских
утвердил
бить
женщин
инвалидов
бить
почётно
полицейским
быть
и
слыть
сию
скрижаль
осталось
только
президенту
утвердить
.
да может это просто народ против армии и ментов? вот ведь незадача. так функции у них такие. против такого народа выступать и защищать нормальный, трудолюбивый, не лезущий на баррикады вместо работы, народ
Lusine Mkrtchyan
Сергей Толстых чтрадают рабочие вышедшие а митинг, открой глаза
Сергей Толстых Ты слеп, и смотришь только то, что показывают по тевизору, то что вбивают в головы людям, ты ничего своими руками вжизни ни сделал. Что ты можешь знать о людях если ты слеп? своего мнения нет у тебя и никогда не будет, ты повяз в в тупости обыденной повседневности. Дальше с тобой переписываться смысла нет, дальше носа не видишь, а нос длинее чем у буратино так это у тебя, и заканчивается он у тебя в пятой точке. Пиши дальше что хочешь и умничать можешь сколько хочешь, а ты слепцом как был так и останешься. Соринку в чужем глазу заметил, а в своем бревна не видишь. До свидания
Сергей Толстых видимо плохо построили раз Чаэс взорвалась, нашел кого винить , Горбачева, ускорение....Почему же Вы в то время немогли предвидеть этого (ответ твой будет кто же знал что это произойдёт)? бездумно спешили, денег хотелось? Ты товарищ в своей Украине стелящейся под пендосов являешься пипколизом. хохол он и в Африке хохол. Вы же признали бандера народным героем (а ты пендосовский лизоблюд. сраколиз. работать не хочешь. сразу миллионером хочется стать. Вы им и являетесь) и подвиги будете расказывать своим товарищам. Среди знакомых и коллег по работе с Украины есть нормальные ответственные люди, но есть и такие, которы стоят и плачут в паспортном столе, молют о том что бы не ставили в паспорте печать о семейном положении и детях. есть даже такие, от которых зимой и снега недопросишься, а сами бегают дай то, дай это.
Благодарю Вас за помощь в изучении психологического аспекта населения. Спасибо за внимание
Потому что они власть защищают. А народ для власти - это что?
Andrei Karoyan
Какой народ, такая и армия с милицией
ну про армию то спорно -но полицаев народный гнев настигнет
Павел С
инфа устарела. мубарек запретил разгонять и отправил правительство в отставку. а ихние менты спужались да и поубивали многих. бум надеятся египтяне не остановятся и сбросят своего диктатора.
а что в Каире наши менты местное население дубинками охаживают? при чем здесь Россия, если ты пишешь про Каир, а если спрашиваешь про Россию, то при чем здесь Каир тогда.
менты во всем мире для того и существуют, чтобы сдерживать народ, чтобы быть против народа. это их прямая функция и обязанность.
Сергей Орлов
армия врятли, а вышестоящее руководство жополизы и им насрать на то что с народом происходит, вспомните по новостям показали как мент ударил пожилую женщину в лицо, после чего руководство поддержало действия сотрудника.