Общество

В чём состоит величие государства-в улучшении жизни своего народа или в ухудшении жизни чужих народов?

Victor Veys
В первую очередь нужно заботится о жопе своего народа - у чужих задниц, есть свой государь...
Жанара Окенова
Лучший ответ
Есть еще третий вариант. В обеспечении выживаемости своего народа. Понял, да? Это ИНОЕ мышление. На твое благополучие как-то наплевать. Меня волнует, будет ли жить Русский народ, а не то, сможешь ли ты купить себе "Мерседес". Понял разницу?
Алексей *** Мило-мило, красота. "Выживание"...да, хорошо, выживать- это круто. Давайте ж выживать, что ли, жить-то нам некогда, негдк и не на что. Да и все товарищи патриоты наталкивают нас на выживание, скоро еще и Гринпис за нам примется.
Улучшение жизни народа это и есть ухудшение жизни чужих народоав! Именно поэтому в стране где есть все нету ничего, никто не позволит оттяпать хоть кусочек рынка, который давно поделен, и занят. Именно поэтому РФ продает нефть и газ, и больше ей не позволят нифига делать! Места на земле мало, и оно поделено! Есть курорты, производители, центры хайтехнологий, полицейкие или силовики, есть ресурсные страны и т. д. . Страна большая, нефти и газа с трудом хватает на все нужды, других источников нету. Взять их можно только оттяпав у когото в мире часть пирога, например автопром, электронику, машиностроение или типа того, кто вам это позволит сделать? Исчо чтоб этого не случилось в ближайшие годы, ща еще замес с грузией подкинуть, шанс не плохой, и его используют, чтоб обезопасить свои рынки от угрозы РФ. Ато ведь того гляжи жигули на экспорт пойдут или еще чегонить! ? :)))
Сандул Елена
А все тут взаимосвязано... Чтобы свой народ хорошо жил, надо пользоваться чужим народом (США).... или свой рабочий класс экспулатировать по полной (Китай)
Сергей Шабалов
Не надо величия. надо, чтобы госслужащие наконец-то научились заниматься ДЕЛОМ. К тому же их должно быть раз в 10 меньше.
в улучшении жизни своего народа за счет других народов, это в Европе и США
а в России над своими традиционно принято глумиться
В улучшении жизни своего народа.
А вы сюда попиздеть пришли? Ну так идите на митинги, делайте революцию, кидайте кирпичи в окна.. . Вы иностранец? Объявите войну! Устройте террор! Пишите в прессу! Устройтесь на работу в ЦРУ или разведку той страны в которой живете.. . В Моссад в конце концов.. . Или идите в армию.
НЕТ?
Ну тогда идите на хуй. И умничайте у себя дома на своем сайте.
1-е обычно делается за счёт 2-го.
Алекс Р
Victor Veys Ну,а если второе делается,а первое при этом и не думает происходить?
величие нашего государства состоит в ухудшении жизни Нас - Русского НаРода!
нащего в уничтожении людей
Много чё надо сделать, и улучшить жизнь своего народа, и понять что жить в много национальной стране, это очень хорошо, не нужно ночь длинных ножей делать.
Сергей Ру
Если вдруг кто-то начинает страдать невыносимо каким-то там "Величием", то мало не покажется никому, ни чужим не своим.
В добрых и умных гражданах.
Все относительно.. . Например Величие России для грузин и осетин...
Сергей Ру Ну типа сосать и (отсасовать), я это написал потому что россия великая, а грузия, ..ну ни какая. А, ну да американская, не грузинская. Грузия хорошая.
Естественно в 1-м, нозачем так резко противопоставлять?