Общество
а почему у цыган нет ни своего округа автономного, ни, хотя бы, государства? Ведь у каждого же народа есть.
Ведь у каждого же народа есть. Или я ошибаюсь?
правильно ..надо дать ..где нибудь рядом с Израилем!. . пусть дурят друг друга...
цыгане не народ, а племя, у племен государства нет
У них даже письменности нет.
Ошибаешься не укаждого народа есть .
Есть такой народ с 40 миллионным населением, который не имеет своего государства и никогда не имел.
А цыгане воры, они разворовали свое государство и воруют теперь в других.
Ирина Репринцева
и что это за сиротиночки,подскажите,а?
Они из Индии. Я у отца как-то про них спрашивал, а он историей увлекается, поэтому многое знает
Точно из Индии тут об этом говорится Так что у них, как и у евреев есть свое государство. Только они в него не захотят вернуться и их там никто не ждет
они ж кочуют, никак места выбрать не могут. Зато у них поселения коттеджей и наркоты много. Лучше бы кочевали.
Да, официально нет, но во многих странах восточной Европы есть отдельные поселения, в которых живут только цыгане, в городах есть отдельные цыганские районы. А официальных территорий нет, потому, что во-первых - какое государство готово выделить свои земли под чужое государство? Во-вторых - нужно ли это самим цыганам? Они ведь свободолюбивы и не любят подчиняться законам.
Ирина Репринцева
да,я думаю,не нужно.неужели они будут сами себе гадать или продавать бижутерию,выдавая за золото
....и слава Богу, что нет! И самих-бы их поменьше, оставить несколько семей для театральной экзотики.
Остальных отправить в свободный мир под надзор оперативного закона...
а потому что оно им не надо ))) у них природа такая
Они же кочевники, им это и не надо.
цыгне это народ всего мира.
Они слишком вольные чтобы собираться в одну кучу.
Потому что цыгане - это кочевой народ. Они кочуют по всему миру и не ограничивают себя никакими территориальными либо государственными рамками.
А Светлане Павловой хочу сказать. Политика геноцида известна с незапамятных времен. Гитлер, например, пытался целые народы вырезать. Так что вы, голубушка, не первая, кто готов рубить головы людям только за то, что они другой национальности. Только не забывайте, что вы сами для арийцев, например, такой же "хлам", как и для вас цыгане. Соответственно, и заслуживаете того же самого.