Общество
Обращаюсь к взрослому поколению, живших в СССР) Помогите пожалуйста. Каково ваше отношение к Советскому Союзу?
Если не лень, распишите пожалуйста)
Хорошее позитивное, послевоенный с 1960 годов государство стремилось сделать из россиян людей хотя бы советских но опыт не удался и мы надорвались даже при построении равенства ))
СССР -люблю. Великая держава была. Те, кто её разрушал-живут и процветают. Им я от чистого сердца могу пожелать сдохнуть самой поганой смертью. И всему потомству-до седьмого колена. И, естественно, отдельное спасибо Горбачёву, чтоб он ещё при жизни увидел кончину всего своего рода. Это не покажется жестоким, если вспомнить, сколько сотен тысяч людей не дожили до сегодняшнего дня, благодаря этой суке.
Вы задали очень не простой вопрос
и на него развёрнуто не ответишь,
места не хватит, да и времени.
Отношение кратко такое. Уж ежели повезло и так сложилось,
что родился СССР, то надо принять это как данность.
Да было много плохого, а порой даже ужасного,
но было и хорошее
(молодость, друзья, интересные события и увлечения, учёба, работа, родители молодые и здоровые....) .
Вспоминать можно только всё вместе, а не разделять
на чёрное и белое. Это сейчас, оглядываясь назад с позиции современной нашей осведомлённости,
можно понять за каких ДУРАКОВ нас держали коммунистические правители, как обманывали весь народ и водили его за нос,
решая свои политические дела.
Как зомбировали с детства внушая,
что мы живём в самой лучшей в мире стране.
И хотя сегодняшнее положение отнюдь не сахар,
но обратно я не хотел бы вернуться ни за какие коврижки. Поумнел.
Да! Жизнь прошла в этом информационном вакууме,
но я счастлив, что судьбе было угодно дожить до того времени,
когда вся эта пелена лжи упала.
Надеюсь что, наши потомки будут умнее и счастливее нас.
У меня на блоге есть воспоминания о тех временах
кто захочет прочтёт.
и на него развёрнуто не ответишь,
места не хватит, да и времени.
но было и хорошее
решая свои политические дела.
Как зомбировали с детства внушая,
когда вся эта пелена лжи упала.
кто захочет прочтёт.
Все, что не делается-к лучшему. т. е. один фиг.
Не такое, как у большинства ностальгирующих ровесников.))) ) Впрочем я все государства недолюбливаю.
Была уверенность в завтрашнем дне.
Лично у меня - только светлое, позитивное.: Жили хоть и наивно, но весело, и на ''картошку''ездили, на демонстрации ходили, для нас это был праздник (такая огромная тусовка, шли и кричали ''ура! ''),На любой работе предоставлялось общежитие (сколько я общаг поменяла), потом квартиру получила, 2 раза в год летала в отпуск на самолёте, сейчас даже 1 раз в год не могу себе позволить. Вот в очередях за дефицитами не толклась, а хлеб и простые продукты никогда дефицитом не были.
СССР-такое дерьмо, что вспоминать не охота
хорошее, по крайней мере цены не прыгали каждый месяц, а были стабильны, до начала этой дурацкой перестройки. когда 2 дурика власть не начали делить.
А осознание жопы лучше счастливого неведения?