Никчёмные люди при совке могли очень неплохо жить. Ныне они со всем своим бредом оказались на обочине, а то и на помойке общественной жизни.
Поэтому у них их пучит от желания вернуть себе место на вышке или при распределителе. Их пучит от желания и дальше гнать никчёмный «вал по плану и план по валу» , но при этом в части пилить «дефицит» и «импорт» быть первыми.
Одно время считал «распределитель» вершиной блататы. Однако то что там считалось изыском - икру в банке, копчёную колбасу, ГДР-овские костюмы – я ныне просто не возьму, так как я на них ныне просто не посмотрю.
Воспитание ими детей и внуков вообще предмет крайне забавный, так как рейтинг таких «воспитателей» находится ниже уровня воды в унитазе.
Когда запахло порохом, то за эту «добрую сказку» они не выступили ни в ходе 3-х дней августа 1991-го, ни в ходе 2-х недель сентября-октября 1993-го, так как под лавками им было надёжней и спокойней.
Точно так же им было спокойней и надёжней, когда они делали вид, что никакой поножовщины, убийц, маньяков в природе совка не существует, не исчезают женщины и дети. Не взрываются заводы, линкоры, не тонут подлодки, не валятся под откос поезда.
Именно вопиющая неэффективность экономической модели совка привела к его крушению. С исчерпанием ресурсов не на чем стало держаться большевицкой надстройке.
Поэтому так как брехуны о «прелестях» совка ничего не могут предложить, кроме пустопорожних заклинаний, то и опасность от них сравнительно ничтожна. Хотя и давать им возможность повторить контрреволюционный переворот осени 1917-го тоже не стоит.
Общество
Каково ваше отношение к тем, кто описывает времена СССР, как "добрую сказку" о счастливом прошлом?
Вы наверное никогда не видели советских фильмов и кадров кинохроники! Да, сейчас таких веселых и счастливых людей не увидишь! Это советское счастливое детство
Факт, что даже детей хоть с 5 лет отпускали гулять на улицу и никто ничего не боялся. А сейчас улицы пусты, всем страшно. О существовании страшного кгб узнавали из анекдотов про железного феликса и т. п. . У вас же, видимо, неадекватное восприятие окружающего мира.
Я там жил. И не сказка вовсе.
Маразму часто сопутствует слезливость.. . ;((
Перепрограммировать склеротиков поздно!
Это не сказка, а быль, от которой остались добрые воспоминания. Не трогайте их, , вам вчера уже об этом писали, а вы снова лезете в души. Вам хочется чтобы вас поддержали, а поддержки то нет
Каждый описывает что знает, в чем участвовал. А ты пытаешься небылицами уверить в обратном.
А ты предлагаешь мне забыть все что я там видел за 40 лет жизни в СССР и в срочном порядке порядке начать верить бредятине, которую мне впаривает какой то малолетний придурок из мелкобритании.
..Пока живы те кто жил при СССР.. ни сказок, ни страшилок не будет. .
А вот когда крякнет последний очевидец тогда уж псевдоисторики
переврут приписывая совдеповцам людоедство и все смертные грехи. .
Сказки втирать не собираюсь.. только хочу подъебнуть маленько. .
Чего бы вы стоили без военной мощи бывшего СССР? А слабо всё
вооружение бывшего СССР продать Китаю и начать с чистого листа?
Тогда бы посмотрел на ваши вяканья со стороны..
Дай Бог им здоровья, они построили такую Державу, которую разворовывают уже больше 20 лет и всё никак не разворуют.
точно! мы из прошлого всё и тормозим и, что пенсию дают сейчас 5000 руб !
МОРДА ВРАЖЬЯ
У кого нет будущего, те живут прошлым.
Я отношусь к ним уважительно, всё же это наши родители. дедушки и бабушки. А их взгляды, это их взгляды, они имеют на это полное право!!!
норм
Пытаются ОБЪЯСНИТЬ, что не всё было плохо, как некоторые об этом говорят. Хотя сами или их родители получили бесплатное образование в СССР. Благодаря которому, судя по Вашим комментам живут и не бедствуют. Повезло или в нужное время оказались у "нужной кормушки"?
ты там не был. Сразу видно. Ху*ню плетёшь. Либо тролль, либо зомби.
Отношение? Адекватное. Не помнить свою историю (какова-бы она ни была - себе дороже) . Что касаемо фотографий и зомбирования - бредятина полнейшая. Выдумаете тоже - постановочное фотографирование. Что касаемо воспитания -да по мне лучше старого воспитания, так оно лучше нынешнего. По теперешним временам никому и практически ничему верить нельзя. Взаимопомощи абсолютно ни от кого не дождешься (деньги плати) . Да что на эту тему полемизировать - себе только нервы трепать. И если Вы Уважаемый не провокатор - то в таком случае зомбированы сами. Деньгами, положением, статусом, ну и сопутствующими им доводами и аргументами. Откройте глаза и посмотрите вокруг - БАРДАК в кубе.
Вранье все от начала до конца!
И лица были воодушевленные, и планов было громадьё!