Общество
ваше отношение к советским дисседентам?
Гниды.
Сдержанное. есть и порядочные люди, а есть и отребье. я, увы. сталкивалась с отребьем. На будущее: слово диссидент пишется именно так
Пишу это слово без ошибок.
раньше уважала, теперь презираю Все они стали лзоблюдами как только получили свои куски Продажные и подлые
К советским - практически нормально.. . К теперешним - .плохо.
Всегда уважал людей, которые говорят о том, о чем другие бояться говорить.
Именно они - основа гражданского общества.
И без таких - мы стадо, управляемое пастухом.
Замечу, что 99% из них, те кто в добром здравии, и сейчас в оппозиции режиму.
Reshid Yagci
У некоторых это клинически)
Это их выбор.
Надо было утопить сразу...
тогда безумно уважала и преклонялась. А теперь не знаю что и думать
Неоднозначное. С одной стороны, их можно считать в героями, а с другой — в общении они производили очень неприятное, отталкивающее впечатление. (Я знал многих из них, хоть и не самых известных.)
По-разному. К Марченко, Горбаневской, Вадиму Делоне, генералу Григоренко и еще примерно к десятку человек - с большим уважением.
К профессиональным диссидентам, зарабатывающим деньги на своей *оппозиционности, * - соответствующе.
Избирательное, диссидент он ведь тоже человек и ничто человеческое(пардон скотское) ему не чуждо.
Надо было их в Магадан... На 25 лет....
Они исчезли в 1993 году. Теперь не скоро народятся.
не ипёт...
Там разные были типы, полно было "детей Сиона", которые продвигали свои узко националистические еврейские идеи- этих не уважаю. Вообще, любой системе нужна оппозиция, в противном случае система вырождается. Теоретически, можно было ввести некоторых их этих диссидентов в большую политику - ничего плохого от этого не стало, более того, систему можно было оздоровить.
Из писателей-нормально Разные же были
"Пятая колонна" это.
Самое интересное, что когда подорван был СССР, так они почти все сдрыснули на Запад, а не остались наслаждаться плодами своих рук в освобождённой от ненавистного им строя стране.