Общество

ваше отношение к советским военнопленным во время 2 мировой войны

о которых сталин сказал,что все они предатели и отрекся от них,а как бы ВЫ поступили на месте сталина?
вопрос очень тяжёлый.. .
но считаю, что чистка и фильтрация должна была быть..
Аида Кайруллинова
Лучший ответ
История не имеет сослагательного наклонения.
Саша Беспалова
Конечно не все были предателями. Многие попали в плен по ранению. некоторые старались убежать и бороться дальше.

Но были и предатели.
Человечество воевало всегда. пока миром правили императоры, короли, цари, короче мужчины. (наш мир создан двумя особями и меж ними идёт битва за власть ) уних было правило которое исполнялось всеми участниками конфликтов, после окончания войны отпевали в церквях мечетях погибших, и помнили только их хорошие дела. Когда короли уступили место королева. то те не забывали зло и вот уже 65лет моют кости убиенных и судят их дела. что является великим грехом. потому они и вышли из могил в 1953 когда устроили судилище над ними, подняли на дыбы землю и зло пошло делать своё вечное дало развалился Ташкент прокатилась волна восстаний тоже самое произошло в 1985, и до сегодняшнего оно не ушло из душ людей гремят взрывы, смертник торопится в ад тк как злу нет места не где кроме как у своего творца человека его сотворившего. а боится оно забвения и чем быстрей мы забудем эту тему тем спокойней будем жить Я на месте Сталина сделал то что и он в то время это было производственной необходимостью больной человек признаёт только силу. и ищет виноватого не в самом себе как это делают разумные особи а в себе подобном.
Ulugbek Muratov
ну сталин был пи тарасом черноопым, что от него было ждать, он и не такие вещи выдавал
Он был не прав, но к сожалению это был всего лишь политический ход по поддержке морального духа воинов. (После той речи в плен стали здаваться намного меньше. ) Можно сказать, благодаря этому была выиграна Курская дуга.
А вообще мы не можем судить о них, смотря с 2000 лет на это.
сдаться в плен-не значит предать
Рамиль Алиев