Более того:
несколько проеврейских пользователей ответов, после того как я написала что мои оба деда погибли на этой войне в должностях командиров дивизий, - обозвали моих предков премерзко (повторять не буду) .
Все что касается еврейского вопроса - получает у них поддержку и похвалу, всем другим - забвение и оскорбления.
КАК ЭТО ВСЕ НАЗЫВАЕТСЯ ???
(Я ответ знаю! А ВЫ? )
И тот факт, что СМИ заботятся только о памяти о евреях - не показатель ли это того же ?
Общество
СМИ постоянно призывают почтить память жертв холокоста, а как же 20 миллионов русских, погибших во время 2 мировой войны
Наверное было бы вернее говорить "советских граждан"
Причем если ты" залезишь" в историю и почитаешь о причинах нападения Гитлера на СССР-у тебя вообще все мировозрение перевернется
А Русских всегда забывают....
а мы их и без говённых СМИ почитаем.
:(
Такими темпами через 50 лет в учебниках напишут что русские вообще не воевали.
Это потому, что СМИ находятся в лапах потомков "жертв холокоста".
Заметьте, даже в ответах на Ваш вопрос они лгут в цифрах, и "психуют".
Не нравятся им такие вопросы.. .
Да! ты совершенно права! совершенно шокирующе количество погибших во вторую мировую.... Огромное количество погибших на территории бЕЛОРУССИИ.. .
Но никогда НИКОГДА в советское время не писали, что это ПОГИБШИЕ ЕВРЕИ... просто, старики, бабки, дедки, тетки, ДЕТКИ, девки... посто крестьяне.. . Потому, что половину белоруссии населяли евреи. .
И белорусы их СДАЛИ фашистам.. .
... то что поляки так поступили со своими евреями, это общеизвестный факт, никогда не скрывавшийс в совке.. .
Но, что такое же положение вещей было и в Белоруссии.. . в Советском союзе просто замалчивалось.... это ужасно.
Ну? и где теперь эта республика?
И белорусы их СДАЛИ фашистам.. .
Ну? и где теперь эта республика?
они называют русских скотами
Память нужно держать в своём сердце, а не ждать СМИ. .
Вспомни, когда ты последний раз возлагала цветы к
Памятнику? И в каком состоянии он был? И не был ли он
разрисован "художниками", и все ли металлические детали на месте и
не сданы в металлолом.. .
И про кладбище в твоём городе подумай, там где воины или гражданские захоронены. .
И о ветеранах позаботься. Вот э то Память...
не сданы в металлолом.. .
А разве кто-то противопоставляет жертвы Войны? Да и больше, чем 20 миллионов погибло советских граждан, но самое печальное, что никто не знает сколько именно.. . А если и знают - то это еще печальнее
Светлая ПАМЯТЬ ПАВШИМ НАРОДОВ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!! !
"Выступление товарища И. В. Сталина на приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии"
"Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является выдающейся нацией из наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаяного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала,
потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, -над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты) ,
стр. 196
Обращение тов. И. В. Сталина к Народу
9 мая 1945 года
"Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашими народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, -не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией. "
" И. Сталин о Великой Отечественной войне Советского Союза"
Военное издательство Министерства Вооруженных Сил Союза ССР,
Москва, 1949г. стр. 193.
За здоровье русского народа!
стр. 196
Обращение тов. И. В. Сталина к Народу
9 мая 1945 года
Москва, 1949г. стр. 193.
Не забывай, что среди этих "русских" 12 млн. украинцев и 3 млн. белоруссов.
а своих героев, победы и жертвы в той войне, не нужно забывать никогда, и относиться с уважением.
Зачем призывать? Помни об этом, помогай старикам, уважай тот великий народ, что отстоял будущее, не побоюсь высоких слов
Скоро "День Памяти", видимо, поэтому.
А далее будут 9 Мая, 22 июня, там черед русских настанет.
Кроме того, для почтения памяти вам СМИ совершенно никчему, если вы знаете, память кого и по какому поводу нужно почитать
Личое дело каждого и общественное дело. Дело не в том, что чтить или нет, а СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВО ИМЯ ПАВШИХ. Вот что скорее всего было бы нужно павшим, останься они в живых. А тут люди, из тех же самых мест, где люди пали жертвами, ПОСТОЯННО ВОЗБУЖДАЮТ МЕЖНАЦИОНАЛЬУЮ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ В РОССИИ, своими нелепыми ответами и комменприями о "свом этническом превосхдстве" или о том какая религия или церковь хуже, а какая лучше. Я желаю им ад при их жизни.
Поправка: советских граждан (в т. ч русских) . Самое главное - это наша общая память об этом.