Общество
А почему российское общество не вспоминает подвиги солдат русской императорской армии времён первой мировой войны?
потому что на фоне их примеров служения долгу дела нынешних деятелей выглядят жалко и гадко
Хороший вопрос, достойный обсуждения.
Потому что ни хрена про них не знает.
а почему вы считаете, что российское общество не вспоминает подвиги солдат русской императорской армии времён первой мировой войны? )
Увы, в нашей стране всякая новая власть об.. . делывает предыдущую.
И стоит новый мир, разрушив старый "до основания, а затем... ". Это с одной стороны.
А с другой - ты видно учился там, где это знать было не обязательно.
А вообще - вспоминают, изучают. Не везде, не везде и не все, не все. Да.
Нету уже ветеранов. Поверте, когда через лет 10-15 после того, как уйдет последний ветеран Второй Мировой и, как её части, Великой Отечественной войны все начнут забывать и подвиги этих людей. Уже начинают забывать.
про вторую уже забыли а ты вспомнил
"Российское общество" о подвигах своих "советских" солдат то вспоминает всё реже и реже .
я из современников российского общества и мне кажется, что причина безразличия к истории Родины - это извращённая мораль. люди перестают быть культурными в привычном смысле слова. становятся популярными сборища сатанистов, педофилов, садистов, наркоманов и т. д. они уже не воспринимают нормальную жизнь, как нормальную. для них насилие и разврат с родни ближе