Общество
Почему президент США ценил жизнь своих солдат, а Сталин нет? (2-я Мировая война)
Президент США рейтинг теряет за погибших солдат, а Сталин… Сталин только приобретает, мол аццкий сатана, использующий стратегию забросать врага трупами, а мясцо новое нарожают, ибо дело не хитрое.
Потому что он и не воевал.
Сталин и Жуков кровожадные упыри - они шокировали немцев бросая на минные поля и против танков целые батальоны практически безоружных людей один за другим. Это преступники. а Маньяку жукову вообще памятник до сих пор стоит на кр. площади Воюй не числом а уменьем говорил Суворов. это не про них - они антигерои
Марина Никитина
А Родину защищать не надо было?
А почему же сейчас не жалеет? Что во все дырке лезете? Т. что мы защищали свою страну. А вы приключений на задницу ищите?
За одного Бен Ладена, 450 тыс. военнослужащих.
На территории штатов воны мировой не было. и они втянулись в битву с немцами в 1944 году. В африке была войнушка. У нас была угроза потери Страны.
американцы вроде сбивали камикадзе лобовыми таранами только когда зенитная артиллерия не успевала
в связи с недостатком зенитной артиллерии советские ввс были избавлены от этих раздумий
в связи с недостатком зенитной артиллерии советские ввс были избавлены от этих раздумий
"....нужна одна победа, / Одна на всех. Мы за ценой не постоим!
Кто это Вам сказал? Американцы или Ваш дедушка?
америка выплачивала и выплачивает пожизненую пенсию за каждого солдата, не путайте с найомниками, да и рейтинга на выборах это не прибавляет.
Марина Савкина
Вот-вот, а еще семьям пропавших без вести американских военных платят ПОЛНОЕ жалование - до тех пор, пока не установлен факт гибели. Поэтому они и пропавших без вести ищут. А наши были заинтересованы в пропавших без вести - это ж почти изменники, за них и платить не надо детям... Потому миллионы до сих пор не найдены и не похоронены, а когда какие энтузиасты начинают искать - так тут же и находят, хотя более 65 лет прошло. Вывод: не не могли, а не хотели искать...
Максат Аскаров
такова была и есть политика государства, только сейчас мы узнаем малу по малу правду, ведь не зря архивы засекречены на 100 лет, как сказал один политик "если открыть сейчас архивы, то начнется новая война". небольшой пример, при взрыве днипрогэса было затопленно 20тыс. войск, количество мирных граждан никто не знает, подрыв госпиталя в инкермане, 305 батарея, количество жертв не известно, все списали на немцев, при форсировани днепра количество павших не известно, поисковики находят останки с датой призыва на кануне, но в архивах такие бойцы не числятся. и таких примеров тысячи, неговоря уж о том что нас воспитывали на придуманных героях и подвигах, типа 28 героев панфиловцев, которых просто никогда не было, но им ставили памятники и награждали. но что можно было ожидать от диктаторской страны, ведь она то и называлась "диктатурой пролетариата" хотя пролетариатом там и не пахло.
для начала, прежде чем рассуждать об истории, не плохо было-бы подучить её(именно-имена и фамилии всех президентов США и имя Сталина)
Максат Аскаров
Франклин Делано Рузвельт, Гарри Эс Трумэн.
Александр Пучков
подумаешь не слышал про дядюшку джо
Потому
Американца выбирали и он боялся не понравиться своим. Сталин был отец нации-он никого не боялся.
Откуда вы знаете про сталина, и про то что Президент США (какой??? ) не лицемерил.
Павел Митин
По Голивудским фильмам
У Америки на кону не стояла потеря страны.
Страховки разные были на солдатскую жизнь... .
А так Рузвельту эти жизни нахрен не обосрались..
А так Рузвельту эти жизни нахрен не обосрались..
сталин негодяй отправляющий людей на верную гибель от войнов непобедимой армии
Таня Елхова
Ты черножопый штоли? Не понимаешь, што между непобедимой армией и драпающими фашистскими вояками большая разница. В школу надо ходить и хорошо учиться.
Похожие вопросы
- Посол США в Польше назвала Гитлера и Сталина виновниками 2-й мировой войны. Ну а шо, разве это не правда? Зачем
- А почему российское общество не вспоминает подвиги солдат русской императорской армии времён первой мировой войны?
- Почему американские граждане и историки считают то, что они выиграли 2-ую мировую войну, а Россию вообще не берут в счёт
- Почему русские отключают здравый смысл, когда речь идёт о 2-ой мировой войне? Ведь без США, СССР не победил бы никак+
- На каких основаниях США заявляет, что они выйграли 2-ю мировую войну?
- Почему была продолжена 2-ая мировая война после захвата Польши???
- Почему во 2-й мировой войне за советскими солдатами ставили пулемёты, чтобы их расстреливать, если назад побегут?
- Почему Николая 2 считают святым если он запрещал Русским солдатам носить каски во время первой мировой войны
- А почему 2-ю мировую войну Сталин и Гитлер начинали союзниками, а закончили врагами?
- Путин сегодня подписал закон: Против высказывания своего мнения о 2-й Мировой войне. Почему в СССР такой проблемы не