Вопрос Заключается следующим образом!
почему по вашему ИМХО или по документам которые вы знаете
было продолжено наступление На СССР после захвата Польши и раздела её между СССР и Германией!
понятно что побудило развязать войну, версальский договор!
Почему война продолжилась после разрыва версальского договора, и началась Война с СССР?
Только факты или личное мнение.... (подписывайте факт или мнение пожалуйста! )
Версия-Мировое господство можно не писать, все знают чьи это выдумки глупые!!!
Общество
Почему была продолжена 2-ая мировая война после захвата Польши???
Речь Сталина на заседании политбюро ЦК ВКП (б)
19 августа 1939 года
“Вопрос мира или войны вступает в критическую для нас фазу. Если мы заключим договор о взаимопомощи с Францией и Великобританией, Германия откажется от Польши и станет искать “модус вивенди” с западными державами. Война будет предотвращена, но в дальнейшем события могут принять опасный характер для СССР. Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении, она, конечно, нападет на Польшу, и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным. Западная Европа будет подвергнута серьезным волнениям и беспорядкам. В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта, и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну.
Опыт двадцати последних лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение, сильное до такой степени, чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть. Диктатура этой партии становится возможной только в результате большой войны. Мы сделаем свой выбор, и он ясен. Мы должны принять немецкое предложение и вежливо отослать обратно англо-французскую миссию. Первым преимуществом, которое мы извлечем, будет уничтожение Польши до самых подступов к Варшаве, включая украинскую Галицию.
Германия предоставляет нам полную свободу действий в прибалтийских странах и не возражает по поводу возвращения Бессарабии СССР. Она готова уступить нам в качестве зоны влияния Румынию, Болгарию и Венгрию. Остается открытым вопрос, связанный с Югославией.. . В то же время мы должны предвидеть последствия, которые будут вытекать как из поражения, так и из победы Германии. В случае ее поражения неизбежно произойдет советизация Германии и будет создано коммунистическое правительство. Мы не должны забывать, что советизированная Германия окажется перед большой опасностью, если эта советизация явится последствием поражения Германии в скоротечной войне. Англия и Франция будут еще достаточно сильны, чтобы захватить Берлин и уничтожить советскую Германию. А мы не будем в состоянии прийти на помощь нашим большевистским товарищам в Германии.
Таким образом, наша задача заключается в том, чтобы Германия смогла вести войну какможно дольше, с целью, чтобы уставшие и до такой степени изнуренные Англия и Франция были бы не в состоянии разгромить советизированную Германию. Придерживаясь позиции нейтралитета и ожидая своего часа, СССР будет оказывать помощь нынешней Германии, снабжая ее сырьем и продовольственными товарами. Но само собой разумеется, наша помощь не должна превышать определенных размеров для того, чтобы не подрывать нашу экономику и не ослаблять мощь нашей армии.
Товарищи! В интересах СССР - Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем, чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени. Надо будет усилить пропагандистскую работу в воюющих странах для того, чтобы быть готовыми к тому времени, когда война закончится.. . ”
(Центр хранения историко-документальных коллекций,
бывший ОСОБЫЙ архив СССР, ф. 7, оп. 1, д. 1223)
19 августа 1939 года
Viktor Kim
спасибо огромное за материал!!!)))
Цель Гитлера была Англия. СССР был делом десятым. Весь сыр заварил хитрый Черчиль, который сумел убедить Гитлера, что если он нападет на Англию, за нее впишется СССР. Глобальная мысль состояла в том чтобы столкнуть два поганых режима лбами, а потом придушить ослабленного победителя, но история распорядилась по другому.
это была подготовка к Войне (Польша, Финляндия) -- мы отодвигали свои границы а Немцы прибрали некогда спорные территории
Если Мировое господство это чушь, тогда на планете не было никаких войн вовсе, и тебе это всё приснилось
Почему версия о мировом господстве глупая.. . ПФФФФ.. . вы посмотрите где только гитлер не воевал.... но он слишком засмотрелся.. .
Между прочим когда немцы вошли в польшу они колебались нападать на советы или нет.. . 3 дня.. . и разведка СССР к моменту нападения уже знала на 99% что будет наступление.. . факт. Сталин походу всё же сомневался в нападении.. .
У гитлера слишком много было хитрых договоров которых он понаподписывал и наверное сам в них запутался.. . пошёл сбой в стратегической программе.. . А вообще США пидорасы стравили пол европы это по их наводкам и шпионам подписывались договора они системно знали чем это всё кончится.. . ну перл харбор им за это.. . Экономика была в полной заднице нужен был выход.... они сами охуели когда гитлер почти взял москву ...если бы россия была завоёвана Гитлера было бы не остановить с такими ресурсами поэтому США ввязались ввойну.. . Но ещё более предательски поступили скандинавы. . кроме финов
поверте судьбы всей планеты вершат пару десятков человек и смерти пару миллионов это ерунда для них...