Общество

Почему Путин обвиняет Польшу в развязывании 2-ой Мировой войны?

.
До него только Гитлер обвинял Польшу в этом
.
Ренат Ренат
Кремль договорился и на Чехию наговорил, что теперь президент Земан уже передумывает ехать на парад в Москве.
Чырмаш Дооронов
Лучший ответ
Владимир Гринишин Чехия тоже страна-победитель?
Армянское радио отвечает:

Это ложь - Путин такого не говорил. Эту ложь состряпали в ЦРУ и она усиленно распространяется укроСМИ. Ты тут подхрюкивающий.

Путин говорил о сговоре европейских стран с Гитлером, в том числе о сговоре Польши.

"Но что сделали другие государства. Та же Польша? Она фактически вступила в сговор с Гитлером! Прямо это видно по документам, по архивным документам! Еще вопрос, были там какие-то секретные приложения или не были, — это неважно! Важно, как они действовали. Действовали точно в сговоре!" – добавил он."
так сказано было.... Россия в кольце врагов.... надо это как то поддерживать.... вот каждый старается, как может....
Eva Durst
Да, всю Европу обвинять нужно...
Эдуард Хечоян
Варшава сто лет была в Российской империи, она полякам всего 20 лет принадлежала, И то они успели с Гитлером снюхаться
Семён Дятлов
Он же объяснил?
ему такие материалы в папочку подобрали
А Чехословакию кто с Гитлером делил?

Польша там делов наворотила по более, чем СССР за все 70 лет существования.
Либо вы верите в версию, что в Гляйвитце немцы сами себя атаковали, либо вы верите выводам независимых журналистов, которых немцы пригласили в Гляйвитц сразу после отражения атаки.
остаётся лищь загадкой куда отнести предыдущие атаки поляков на немцев, изза которых война ещё не была начата и для чего вдоль границы с Рейхом была развёрнута огромная польская армия при отстутствии оборонительных сооружений
Кульжан Омарова Тогда почему Гитлер первым делом напал именно на Польшу, а не на неготовую к войне Францию ?
Польша на тот момент была более воуружена, чем Германия.
М П
Хочет свалить вину совка в развязывании второй мировой на кого-то еще
Кульжан Омарова Мюнхенский сговор это тоже вина совка ?
учи историю
Guzal Bakieva
Не совсем так. Польша действительно жертва нацистов и больше других стран пострадала (потеряла 20% населения - больше чем даже СССР).

Однако политика Польши в 20-30-гг прошлого века была... сомнительной.
Попытки перекроить международно признанные границы стали предприниматься Польшей с первых месяцев её возрождения – переход через линию Керзона, захват Вильно, попытки аннексии Силезии и т. д.
Правящие круги Польши стремились к приращению территории за счёт СССР, Германии, Литвы и Чехословакии. Это факт.
Польская армия вместе с мобилизионным резервом легко выставляла более 1 млн бойцов. Имелась развитая военная промышленность. Включая производство танков и самолётов.
Именно Польша парализовала систему коллективной безопасности в 1938 г., погубив тем самым Чехословакию (и поучаствовав попутно в её разделе). Чем косвенно способствовал началу ВМВ.

Путин конечно несколько погорячился, но доля правды в его словах есть.
Ну всё таки Польша с Адольфом Чехословакию совместно дербанули.
Александр Бирт
Вторая мировая война началась с агрессии Германии и Советского Союза против стран Европы в 1939 году, агрессии обоих тоталитарных режимов на соседние страны на востоке и западе европейского континента.
Гитлеровцы и большевики-московиты — преступники и главные виновники войны.
Я уже и не помню, когда Путин говорил не глупости...
Tolik T.t.t.