Общество
Почему советские солдаты шли воевать в чужую землю? И все советское общество слепо было?
В 49-м в ГДР давили протесты. Один наш офицер отказался стрелять по демонстрантам. Сейчас в Германии его помнят и часто вспоминают на экскурсиях. В 68-м на красной десяток человек протестовало против ввода войск в Прагу. В том числе 20-няя беременная девушка. Плохо кончили. Я на госрадио работал в начале 80-х. Там диктор на иновещании заметил опечатку в тексте. Так оккупационными войсками по тексту и зачитал. В психушке закололи до шизы.
Альфиз Рангулов
ужас (
...их не спрашивали.
Мне друзья рассказывали, как они туда "прибыли".
А США не шли воевать в чужую землю, когда воевали во Вьетнаме, Ираке, Гренаде, Панаме? А сейчас, воюя в Афганистане, они не на чужой земле находятся?
А Великобритания не воевала в Аргентине, когда "отвоёвывала" Мальвинские острова?
В этих странах что, советская власть когда-то была?
А Франция. Испания, Португалия, Голландия, Германия, Италия, Венгрия, Польша и т. д. и т. п. никогда не воевали за пределами своих территорий?
После вывода наших войск из Афганистана, потом наркотиков из-за "бугра" в СССР возрос в 7 раз.
Вам это ни о чём не говорит?
Конечно же, война - это страшно. И умирать страшно.
Но наши солдаты и офицеры погибли в Афганистане, не напрасно.
Они спасали мирных людей, особенно - молодёжь. от белой смерти.
Слава воинам Афганистана!
Вам это ни о чём не говорит?
Слава воинам Афганистана!
Елизавета Титченко
про причины наркомании - ерунда. Неконвертируемый рубль никому был не нужен и наркотики в СССР поставляли лишь тем, кто мог долларами платить. А это единицы. Вот и вся причина отсутствии наркомании в СССР. А вовсе не война в Афганистане
потому что несоветские солдаты ходят в чужую землю=))
Да разве только Афганистан? Россия веками воевала за пределами своих территорий (да хоть Суворова в Альпах вспомните, или Аустерлицкое сражение, описанное в "Войне и мир"). И всегда власти рассказывали, что это помощь союзникам-братьям по их просьбе. И чтобы спасти Россию. Потому что, если не воевать, то будет дома ужас-ужас. А как проверишь, будет этот ужас, или совсем наоборот? Никогда не задумывались, что всего две войны названы отчественными? Лишь две! Потому что лишь они были защитой от вторгшегося на территорию врага. А сотни других? И веками народу врали, привыкли все уже.
вы и вправду не понимаете?
Альфиз Рангулов
не понимаю... интернациональный долг??? это что за странный бред
1. жесткая цензура в СМИ, отсутствие информации
2. тотальный террор на протяжении десятилетий деморализовал общество
Елена, вы по ходу такая глазастая, может вы видели как умирают от героина ваши соотечественники, молодые пацаны и девушки, не скажите откуда героин, и ещё , скажите зачем нужны Солдаты стране, не для того, чтобы защищать гражданских, разве это не их Священный Долг ?
Альфиз Рангулов
я не видела слава богу.. но слышала конечно о наркотрафике... и это причина 10-летнего кошмара для славянских солдат? как-то не оч убедительно
Надежда Колесникова
Синтетическую дрянь из Китая везут. Может войну им объявить. Пусть солдаты там тоже выполняют свой долг по защите наркоманов.
Достопочтенный "профи" ! Мне кажется, что Вы специально задаёте зондирующие провокационные вопросы.
Альфиз Рангулов
я задаю вопросы которые меня волнуют
возмущайся, что тебе еще остается
В СССР распоряжались не люди, людей никто не спрашивал. Все решения принимал господствующий класс, красные буржуи. Они решили напасть на афган.
В России всегда так. и в Африке тоже.
Zvezdnyy Svet
судя по твоей логике америкосы вообще конченые