Общество

Почему советские солдаты не свергли власть бывшевиков после 45-го?

Павел Ионов
потамучто Сталин посадил многих после войны
Максим Викторович
Лучший ответ
Что же они, против себя бороться будут?
Павел Ионов Против тех, кто их сослуживцев из немецких концлагерей в русские...
Советские солдаты потому и были советскими. что уважали большевиков и находились под их руководством Глупый вопрос
Советский солдат, даже во время войны, не мог выйти с оружием из зоны боевых действий.. . а после войны, оружие сразу отобрали.
Елена Прост
мы не сделали скандала - нам вождей недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...
Потому что воевали и устали!!!
Думаю они мирной жизни хотели, а власть большинство устраивала.
Тогда была власть победителей. А сейчас случись со страной такое, власть не будет способна организовать защиту отечества. Россия, скорее всего, будет просто уничтожена. Армии у нас практически уже нет. Вооружение исчерпывает свой последний ресурс. Личный состав тех кто служит и тех, кто уволен практически деморализован.
По глупости. Мы, наша дурь - беда и позор России.
Не повезло России с народом, превратившим ее в Страну Дураков ...с бомбой.
Ришат Галеев
Поддерживаю Алёну. И вообще плахая власть лучше чем никакая.
Вася Меринов
Потму, что это были советские солдаты, а не Новодворская с Чубайсом.
потому, что помнили власть царя.
а хрен редьки не слаще.
с чего вы взяли что при царе батюшке им жилось слаще?
Вот и подумайте сами над этим.
Да кто мог заикнуться о этом !!!
потому что советские солдаты были не солдаты (ну после войны) а простое население!!!!
Потому что советский солдат сражался за Родину.
Потому что спасти знамя считалось долгом и честью.
Потому что было почётно быть коммунистом.
Потому что хранили комсомольский билет хранили как святыню даже умирая под пытками.
Потому что верили в светлое будущее.
Потому что знали, что живут в самой лучшей стране на свете.
И никогда не могли себе представить, что в 21 веке их потомки будут задавать такие вопросы.