Общество

Почему советские солдаты убивали пачками в берлине жителей и все подряд?

Они пришли в логово зверя. Этого нельзя ни осудить ни одобрить в наше время. По крайней мере, я не осмелюсь судить их.
Сергей Андросов
Лучший ответ
Михаил Хрящев я не осуждаю. это просто факт
За Мародерство в берлине расстреливали на месте или в лагеря ссылали!
Мародерство было в первые дни, люди мстили за убитых и исколеченных родственников и проч.
Мстили, некоторые, их можно понять.
|Кёя Хибари|
На Украине так учат историю?
Genadi Genadi
они шли через собственные сожженные дома и убитых родных с однополчанами, а также концлагеря с заботливо рассортированной одеждой и обувью и волосами, а так же видели перчатки и абажуры из кожи замученных ..так что это была ответка изуверам за преступления, которые сотворили так называемые порядочные люди..
Небыло такого
Сергей Аникеев
Они начали кормить голодающих берлинцев из походных кухонь
Лидия Смолий
Женя Карзаков
да? ты был среди них?
Украинские?
Некизди !
Надо было Сталину для начала на пару месяцев... один к одному воспроизвести то, что творили немцы в городах СССР, а потом уж действовать, как и положено советским солдатам... Чтобы разницу почувствовали...
Победителей не судят...
Нурлан С
мстили, их пропаганда накрутила что мол это они напали на СССР, а Германия просто опередила, нанесла превентивный удар
Пытались доказать, что они другие, не такие как фашисты. ))))
Beka Talgat
20 век вообще был кровавым
и че теперь вам теперь надо это делать на украине что ли и не сравнивай ссср с украиной вам еще как до китая раком, СИТУАЦИИ РАЗНЫЙ ПОНЯЛ ДА БАНДЕРА
A.
Aishok ......