Общество
Как немецким солдатом удалось так легко расправиться с западной и восточной Европой, а также в первые месяцы войны с...?
... СССР уничтожить и взять в плен больше 5 миллионов солдат?
Каждый немецский солдат, при прохождении "курса молодого бойца" делал по 900 выстрелов из МР-40, у нас только по 3 из Мосина, на каждом фашистком танке стояла радиостанция, у нас они появились только к 43 году, ну и национальная идея поднимала дух солдат, у нас наоборот-все равны.. . У Французов, маршал Петен говорил- зачем строить танки, ведь снаряд, который стоит 5 франков, может уничтожить танк, который стоит милион франков- вот и строили Мажино, а Немцы обошли через Бельгию
организацией и подготовкой войск
Немцы, люди серьезные, но наши круче.
Разгильдяйство Сталина и его европейских союзников
Гульмира Шарипова
Не подскажешь кто же был в 39-40ом году европейским союзником Сталина? Или говоришь так потому что мода такая а сам ты ничего не знаешь.
Ну, Европа- это одно, а СССР таки победил. И именно СССР- остальные помогали, да и то... так себе. Чаще мешали.
СССР через пять месяцев погнал их от Москвы. Блиц на этом был закончен. Тем более, есть сведения, что Рудольф Гесс давал показания, что англичане- так вообще хотели стать союзником Гитлера, и когда он (Гесс) хотел на Нюрнбергском процессе об этом рассказать- его быренько заткнули, и лишили слова. После этого Гесс был вечно накачан на процессе психотропными препаратами.
Долбоебизм Высшего руководства и Командования!
Соотношение потерь в реале 1:10 и не в нашу пользу
Они после первой мировой войны не воевали
неожиданность, количество проживающих в этих странах, и желающих вступить в борьбу!
потому что за правое дело воевали в Рейхе
они обьединили белую Европу против жидокомунистов