Общество
Почему в первые месяцы войны Красная армия понесла такой сильный урон?
Генералы, нектрые, воевать не хотели, еще думали о сдаче врагу (договориться-переворот)
Нурлан Райханов
в начале войны большая часть техники было разбомблено или брошено при отступлении.... как же так готовились, если всю технику держали в скученом виде да еще и без горючего и патронов.. . налицо внутренняя измена.. . против Сталина велись подковерные игры, пытались подставиться перед готовящимся ударом побольнее.... и занимались этим люди на самом верху командования.. . историки очевидно замалчивают роль измены в таком роковом стечении обстоятельств.. . что армиям было нечего есть, нечем стрелять, а у танков не было запчастей и горючего...
по факту. .
:)
.. неважного командования
:)
.. неважного командования
Там куча причин, историки до сих пор выясняют - в чем дело. Система такая была, вот и все.
То, что Сталин "не знал, не верил донесениям разведки, надеялся на мирный договор" - чушь собачья. Все он знал, просто время тянул. Начнись война на полгода позже - все было бы по-другому, подготовка к войне шла полным ходом.
Нурлан Райханов
в начале войны большая часть танковой и авиационной техники было разбомблено или брошено при отступлении из-за нехватки горючего, патронов.... как же так готовились, если всю технику держали в скученом виде да еще и без горючего и патронов.. . мне кажется, налицо внутренняя измена
Офицеры покидали части массово. Оружие было под замком.
Нурлан Райханов
какие такие офицеры, фамилии, части, вы лжете
Гитлеровские войска тоже понесли самые большие потери в численности и в технике именно в первый год войны....
Нурлан Райханов
гитлеровцы потом понесли большие потери, а в начале войны большая часть танковой и авиационной техники было разбомблено или брошено при отступлении
сталин гандоном был, ему разведчики докладывали что скоро война начнется а он сука тянул, убил тысячи во время и после, я надеюсь он жарится в аду
Нурлан Райханов
тоесть сегодня путин не помогает донбасу значит он гандон?
Не мог Сталин поверить, что его лучший друг Гитлер нападет на СССР .Не верил и сообщениям разведчиков, считав их провокаторами .
Нурлан Райханов
а кто вам сказал, что Стали и Гитлер - друзья, вы лжете
Это про Гражданскую войну 1918-1922 гг. ? Дак а кто воевал - рабочее ополчение? Против кадровых офицеров и казаков. само собой потери. На создание армии время нужно. . .
А если про 1941-1945 гг. , то думаю реальные просчеты руководства...
Почему правосеки несут потери от ополченцев.
руководство было не грамотное. А что вы хотите от колхозников и уголовников без среднего и высшего образования???
Дамир Мавдашев
Глупости. Эти "уголовники" к тому времени уже двадцать лет как занимались хозяйственными вопросами. За такой срок дурак научится.
Блин, уже миллион раз писали: коварно ивероломно, без объявления войны, ночью под выходной день немцы напали на нашу Родину. Предупреждать надо, русские медленно запрягают...
Нурлан Райханов
неубедительно
у нас танков не было хохлы предали с чечней вместе
Во- первых про образование и колхозников, а так же уголовников.... Уважаемый, я очень сомневаюсь, что ты знаешь историю России и тем более такие громкие слова бросаешь. И Россия страна которая редко когда проигрывала, а если было поражение, то мы возвращали всё своё позже. Как сейчас вернули свой КРЫМ :-)
Во-вторых... ответ на вопрос-не было такого значительного урона, о чем пишет автор ( бывало и хуже) . Всё дело было в том, что Россия не была готова к войне. И поэтому первые месяцы были тяжелые для нашей страны.
Нурлан Райханов
я достаточно хорошо знаю историю, вопрос только в том, почему не было бдительности и готовности армии к войне, не было структур и сейчас их нет, которые карают жестко измену внутреннего врага.. . а передача Крыма с русским населением, политую русской кровью украине и тогда считалось бы изменой, только почему-то украинская номенклатура она считалась советской, хотя была узко-националистической, а никто не подумал, что будет дальше