Общество
Почему во второй мировой войне белорусский народ понёс огромные потери ? Погиб каждый четвёртый белорус.
Если в других народах подобное процентное соотношение потерь ?
В процентном отношении, действительно погибло больше всего белорусов, а не жителей Белоруссии, как того хотят евреи ...А уж почему это произошло, причин много ...Белоруссия - первая советская территория на пути фашистов, массовое партизанское сопротивлении ...
В абсолютных величинах во время Второй Мировой Войны, потерь больше всего среди русского народа ...как боевых потерь, так и потерь среди мирного населения ...
В процентном же отношении на душу населения, лидируют белорусы, а не евреи ...
Виталий Ефимов
По "Цифре" самые большие потери в ВОВ-украинцы, а не русские, а в процентах-белорусы! Это сталинская статистика и нет причин ей не верить! НЕ думаю, что Сталин украинцев и белорусов сильно любил! Он перед русскими лебезил (на словах), а на деле, прежде, чем сделать ставку в своих замыслах на русский народ (так пишет Аллилуева), он уничтожил мыслящую часть русского народа!
Первая республика на пути Германии. Это же просто. Удивляет вопрос.
Украинцев погибло не меньше. А в Германии погиб каждый третий.
Кстати, в/сл украинцев погибло в 6 раз больше, чем белорусов. Русских - в 20 раз больше. Не смутило?
Я так и не понял. Либо вы вообще не в курсе, либо просто потроллить?

Alexander Korolyuk
Насчёт украинцев Бендера со своими подельниками подсуетился, могло бы быть и больше!
Ё Ж И К
Да в курсе
Лукашенко во всём виноват..
плохо вооруженны были
В Белоруссии проживало много евреев, почти все они были убиты.
Ну и против собственно белорусов тоже был геноцид, там сильнО было партизанское движение ввиду того что территория Белоруссии имеет обширные леса и труднопроходимые местности - болота, партизанить там было удобно, были как кадровые, так и самодеятельные партизаны. Поэтому нацисты проводили много карательных операций против местного населения - сжигали людей целыми деревнями и сёлами.
И сам период оккупации был более длительным чем, например, российских областей, так как Белоруссия - на западе СССР.
ну, во-первых, это еще хрущев обсчитался, а сегодня принята другая цифра - каждый 6. Хотя, как понятно любому и этого много. Русских погибло больше
Слишком миролюбивы и доверчивы Надо ухи-держать на макухе
Светлая память...
потому что их мало
Не совсем так. Каждый четвертый ЖИТЕЛЬ Беларуси. В это понятие включались сами знаете кто, вырезанные в приграничных областях полностью
немцы партизан боялись и мстили мирным
Потому что оказали самое активное сопротивление!
Некоторую территорию они даже умудрились сохранить - так называемая "партизанская республика".
Сражались на смерть.
У евреев статистика пострашнее: 16.7 млн. в 1939 и 11 млн. в 1948, т. е. население сократилось на 1/3
Потому, что было массовое сопротивление врагу, фашистам. Не было предателей, было массовое партизанское движение.
А русских сколько погибло?
Gulshat Bakytovna
про цыган ищё спроси....)))