Общество
Почему после Второй Мировой войны в Америке оказалось так много фашистких преступников? Почему они избежали суда?
Потому, что такие "ценные качества" этих людей в США стали востребованы. Достаточно вспомнить главного конструктора космической программы Штатов - фашиста Вернера фон Брауна, создателя ФАУ-1.
США страна бардака и активно принимающая эмигрантов.
Кстати, назовите кто серьёзный сбежал? Вы знаете только тех, кого сами американцы осудили или выдали.
Серьёзные жа преступники бежали в Южную Америку, где им сочувствовали власти Чили и Аргентины и было вообще много немцев.
в аргентине - больше! а еше к франко сколько поехало!
Люди тупо искали как выжить! Кто имел какую нужную специальность -шли к американцам
кто имел бабки - сам купив документы - ехал в Аргентину и дальше!
кто из полицаев смог - осел в канаде - где много украинцев прижилось..
а в Германии и подавно, американцы и др. англо-саксы и германцы не хотели трогать немцев начиная снова создавать "великую германию" в противовес России
немцы хоть и преступники для них свои. . а русские чужие.. навсегда
Свояк свояка видит издалека
это для вас они преступники... а для америки они были инженеры... конструкторы... ученые... кстати такие же как вы говорите ПРЕСТУПНИКИ работали после войны и в СССРе, помогали с разработкой ракет, которые вывезли советы и взяли за образец, даже тому же калашникову помогали изобретать его автомат... немецкое оборудование... немецкие специалисты... немецкие мозги наконец сильно помогли курчатову... ну и конечно шпионы в лос-аламосе... результатом стало испытание атомной бомбы в 49 году... так что слово преступник это несколько размыто и неверно в том контексте... просто это были военные спецы в том или ином качестве...
Дамир ***
http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=1238
потомучто у них было много денег
фашизм и комунизм, как чикатило и битцевский маньяк одного поля ягода у нас коммунистические преступники вообще не наказывались, а надобы и им нюренберга отведать..
Открой книгу по истории за 10 класс