Общество
как вы относитесь к полководцу и командарму, генералу лейтенанту РККА Власову А. А до июня 1941 года .?
Если бы он не попал в плен, то, возможно, был бы сейчас среди талантливых полководцев. Ведь в боях под Москвой он очень хорошо себя проявил и был на хорошем счету у Сталина. А потом вот такая история.... Других осуждать легко,
Я не знавала его. Ни до, ни после июня 1941.
Никак !
А какое мне дело до его подвигов до предательства? Прелательство перечёркивает былые подвиги.
Карбышев Дмитрий Михайлович тоже генерал и тоже попал в плен и был зверски убит за отказ сотрудничать-вот он герой.
Любовь Шикаева
вы хоть знаете что там было? на Волховском фронте, ублюдок Сталин и иже с ним уничтожили просто так более миллиона наших соотечественников просто так!
Что заслужил, то получил.
Генералом он был хорошим. Вырвался из киевского окружения. Никаких претензий к нему не было, поэтому он получил повышение.
Что касается второго окружения, то это была подстава со стороны руководства фронта. Его в последний момент назначили командовать армией, которая была УЖЕ окружена. Дальше сдали нервишки и он решил мстить сталинской власти. Однако, в данном случае месть дело неблагородное. Юридически он предатель, который во время войны перешел служить противнику.
Ирина Листопад
Хорошие генералы выходили из окружения вместе со своими частями.
Раньше относился только как к предателю. Теперь уже не знаю, повторись сейчас подобное и окажись я на его месте.... Это государство я точно защищать не стану.
Polina Aryutina
О присяге доводилось слышать?
Алексей Скрябин
Тю как все упрощаете. А как же могилы Предков, то, что Родиной Зовется!
расстрелят на ху....
Судя по карьере офицер талантливый, но присяге изменил.
"Гнилой" был. Держал при штабе для себя ППЖ и корову. . Бросил своих в окружении один раз. Второй раз самому сбежать не удалось. Попав в плен продал Родину за комфорт.