Общество

Были ли у немцев в июне 1941 года тяжёлые танки?

Арина Тыщенко
http://www.moskvam.ru/2007/06/osokin.htm
h ttp://www.moskvam.ru/2007/06/osokin.htm
...о превосходстве немцев говорить не приходится. Так, например, тяжелых танков (более 40 т) у немцев вообще не было, а в Красной армии - 564 машины (504 новейших КВ и 59 Т-35); ...
Алексей Шайдуллин
Лучший ответ
Не было. Т-4 весил 22тонны.
Гена Павлодар
И что из того, что не было??? ?
Решает все бог войны-артиллерия! И стратегическая инициатива! А она была германская!
...
Потом у немцыв были супертяжелые танки, но это им ничего не дало.
Да и вообще, не техника выигрывает войну. А эконимика.
...
Более важно, что в воздухе было достигнуто стратегическое превосходство Германии.
Александр Лебедев Правильно,бог войны - артиллерия. Да вот только и в артиллерии РККА превосходила Вермахт. Да и всего лишь одно орудие немцев могло пробить броню КВ - это была 8,8 cm FlaK 18, 36 или 37
Смотрел историю 3 рейха. Нет. Зато наши Т-34 дали немцам жару!. Вплоть до того, что наш танк раздавил немецкое орудие, которое по нему до этого выпустило 10 снарядов, но все они отскочили от брони!
I G O R Ь
правильно Миша Задорнов говорит про америкосов: " Ну тупые"- нашел где искать ответ
Александр Лебедев А что,здесь сидят одни неучи? Плохо ж Вы думаете о своих соотечественниках!))))))
Приказ о начале работ над проектом первого германского тяжелого танка был отдан 26 мая 1941 года. Проект назывался VK4501: 45 тонн, образец первый. К 22 июня немецкие конструкторы успели набросать первые эскизы. До экспериментальных образцов в металле было еще далеко, но попытка, хотя бы на бумаге нарисовать тяжелый танк, была предпринята.
Нет. Кроме трофейных КВ.
Наташа Иванова
Если только захваченные, на сколько мне известно танк т-4 был средним танком, а тигры появились в 1943
нет их потом тольо собрали
нет