Общество

Чей подвиг выше :ветеранов ВОВ 1812 года или ветеранов ВОВ 1941-45 гг.?

О подвигах не нам судить, тем более о победителях
Румина Мурзагалиева
Лучший ответ
Я думаю-второй случай. Потерь было больше.
А что тяжелее - килограмм свинца или килограмм ваты? Подсказка: ключевое слово - "килограмм". Вот и в Вашем вопросе есть ключевое слово - подвиг.
Татьяна Шмат
Не в "тему", но ВОВ была и в 1914-1917, только об этом намереннно забыто.
Подвиг, есть подвиг и не стоит сравнивать я думаю. Наверное надо побывать на редутах или в окопах, или на блок постах, или вытащить человека из горящего дома, что бы это понять.
вот и я спрашиваю:

какого Х мой пра-пра... дед воевал в Крымскою компанию при Царе Горохе?

какого Х мой прапрадед делал на Балканах в 1-ую мировую.. ?

какого Х мой дед погиб в Финскую компанию?

вот ведь пля. . ни одного ветерана ВОВ в роду нима. . вот ведь жопа. . полный анус..)))
О ветеранах Войны 1812 года не скажу, а по ветеранам 41-45 подвиг их жён и матерей выше... Это вам сами ветераны подтвердят.. . Это женщины выковали Победу из своих слёз, крови и пота...
Вера Фоменко
Масштабы не те. Оружие не то. Общество разное. Сравнение не корректное. Можно еще времена Святослава вспомнить, Александра Невского, Суворова, Нахимова.
Петр Зенков
Так сравнивать нельзя. Спросите, ты за кого, за большевиков или коммунистов ?
Ира Андрющенко
Равноценно и бесценно.
Ты, придурок в 1812 году не была ВОВ! ! Читай мурзилку, а потом рассуждай о подвигах!!
Саша Черникова
а какие женщины больше матери?? ? которые рожали в 1811 году или в 1940м? додумлся спросить.. . наверно по пендосовски - тока жопа думает.
Фаниль Чурбаев
вопрос некорректный.
ветеран любой войны, если война не была завоевательной, является героем.
Игорь Маруев
Выше чего? У каждой войны свои высоты!
Разве можно сравнивать подвиги? Совершая, подвиг человек отдает свою жизнь, а она у него всегда одна.
Irina Gordeeva
не сравнимые вещи..
нет и близко.
Помоему достойны все ветераны, как то странно мерить совесть-выше, ниже. Все воевали за Россию, мы уже за это должны быть им благодарны.
Al1618 Al