Древняя байка из интернета:
Нынешняя власть, как и любая другая, пытается переписать историю в свою пользу. Одним из главных символов в истории коммунистической России являлось красное знамя победы. Дабы не напоминать подданным о ратных подвигах коммунистов, нынешние олигархи в законе решили немножко заменить символ победы, что в сочетании с массированной рекламной кампанией „Билайна“ дало заметный эффект — ленточки на антеннах и ручках автомобилей зомби-патриотов вы будете наблюдать до следующей весны.
P.S. Развевающаяся ленточка на BMW, Mercedes Benz, Opel, Mitsubishi (и машинах других немецких и японских марок) выглядит как грустная шутка судьбы, а патриоты плачут кровавыми слезами. Ты представляешь как выглядело на них бы Знамя Победы.
Общество
Разъясните почему раздают георгиевские ленточки сейчас, а не Красного Знамени Победы в ВОВ 1941-45 г. г. они чем связаны?
Я думаю, потому, что сейчас с красными ленточками ходят псевдокоммунисты из КПРФ, а порядочные люди предпочитают не иметь с ними ничего общего.
Я не понял... Вы предлагаете порезать на ленточки и раздать ЗНАМЯ Победы?
Чтобы через несколько дней ПАМЯТЬ оказалась в грязи...
Так у власти наследники власовцев: )
Под власовским триколором живем, кругом полицаи, какой уж тут красный флаг и красные ленточки.
...<3 ...
триколор власовцы спёрли у царской России... так что он не власовскмй, а российский
раздай ленточки Красного Знамени Победы
Лента Георгиевского креста и ордена Славы, тоже неплохо.
не бери в голову, что их называют георгиевскими, на таких лентах висел не только дореволюционный орден св. Георгия, но и учреждённый в войну орден Славы (кстати, специально и именно на георгиевской ленте) , а гвардейские части и корабли имели такую ленту на знамени части или корабля...
Все ордена крепились на георгиевскую ленту. что в этом плохого??
Анастасия Савельева
Откуда вы это знаете?Орденская лента у КАЖДОГО ордена своя.