Общество

А Вам понятно, почему мы отказались от красного знамени Победы? Мне нет...

У нас в городке выносят Красное знамя но все предприятия почему-то не несут даже государственного флага РФ зато полно синих с медведем ЕР это что????
Е*
Евгений ****
Лучший ответ
Дорвавшиеся до заполненных нашим трудом закромов страны клопы боятся, что красный флаг будет будить в молодых и не совсем старых вопросы и воспоминания : когда-то всё было не так? всё было по справедливости! От каждого – по способностям, каждому - по его труду!
И волосы у них шевелятся : а вдруг это «быдло» опять отнимет у нас всё (ими награбленное – J UDOV) ?? И от этого страха – вытравить у них надо воспоминания, переписать историю с красного на белое (чтоб и отцов своих забыли) , задушить их («быдла» - J UDOV) символы : знамя, памятники, города и сёла, стихи и песни … И ведь успевают ???
Никто не отказался. В Армии оно так и сохраняется - красное знамя. И обращение к офицерам не господин, а товарищ, вплоть до Главнокомандующего.
Потому, что это знамя символизировало не только Победу, но и коммунизм, тормознувший нашу страну в развитии на много десятилетий.
потому что нет победы... нет народа...
У нас эксперимент. Когда-то мы были первым в мире социалистическим государством - стали сверхдержавой и лидировали в космосе, образовании, социальной защите. А теперь есть мнение сделать нас первым в мире нео-рабовладельческим государством или криминальным. Для этого надо стереть память подрастающего поколения. выбросить Ленина из Мавзолея. убрать Знамя победы и т. д. У рабов будет только одно право человека - оджнополый секс, секс с животными и другие виды секса.
а кто отказался?