Общество

Почему символом Победы стала георгиевская лента, если советские войска сражались под красными знаменами,

а георгиевские ленты, носили пособники фашизма?
Юлия Носова
Это наградная лента на царских наградах. Значит нацистов награждали еще при царе. Красное знамя Победы выносят каждый год перед парадом, так как это и знамя Великой Октябрьской Революции и СССР, есть тут некоторое противоречие.
Сергей Панченко
Лучший ответ
вот когда на параде технику новую демонстрируют то это для галочки, ибо обывателю ее новизна непонятна - все равно что консервная банка, чисто реклама для шпионов, а что до георгиевской ленточки - то если она ценилась в царские времена - то это хотя бы память о той России, настоящей, которую мы погубили, ведь сейчас в Петярбурге нет ни одной торговой фирмы где торговали бы только руссские, ясно кто этим занимается, а это очень звонкий звоночек вырождения натции руссских, кто не торгует, тот не народ
Nikolai Larkin
Георгиевский крест

Орден Славы

Медаль "За Победу над Германией"

История символа http://www.vesti.ru/doc.html?id=1551585&cid=7
эта лента значит "дым и пламя сражений".символ Победы.
В честь победы над турками в 1827 г. на Черном море были придуманы ленты цвета наваринского дыма с пламенем
Анюта М
Екатерина ещё ввела этот символику. Появился флаг. а от него на орденах ленты. Георгиевский крест. И на ордене Солдатской Славы.
Не только они, это старинный символ. Хотя серп и молот, был бы справедливей. Но думаю после Одессы, эта лента завоевала право на жизнь.
Анна Юраш
Г. К. Жуков был георгиевским кавалером-его тоже в фашисты запишешь?
Анастасия Тэм
Саша Кампен да, шпион
бред
Андрей Петров
Это символ воинской доблести
Люба Маркова
Как и свастика - это очень древний символ, но фашисты и его попытались испортить. Что же из этого?
Орден Славы -Военный орден СССР, которым награждали героев Красной Армии, имеет те же цвета (оранжевый и черный )что и георгиеская ленточка .
Татьяна Ермолаева А вот тут вы не правы - светлые полоски на Георгиевской ленте и ленте Гвардейской отличаются, желтые и оранжевые .
почему Знамя Победы стало символом доблести и славы
Ею награждались а не раздовали направо иналево извращенцы