Ветеранам Великой Отечестенной войны чужд орден Святого Георгия т. к. эта награда вручалась Царской Россией героям совсем других войн, первой мировой например.
Сама Георгиевская ленточка идентична ленточки Славы, но называется всё таки Георгиевской, а не Славы.
Журналисты-политики попутав войны придумали такую акцию, а народ не подумав схавал. Давайте ещё знаменем Бородино чествовать ветеранов ВОВ.
Общество
Почему символом Победы сегодня является ленточка награды Царской России?
А у нас всегда "в огороде бузина. . слышал звон... " Безграмотный зашуганый народ поддается любому зомбированию и все проглотит.
Зверобой верно подметил!
Святой Георгий символ русской армии изначально... (если есть желание можно и биографию святого прочитать)
У жидовствующих христиан (католиков) Георгий удалён из святых больше 10-тия назад.. так что ваш вопрос звучит как еврейская провакация.. увы
Алик Кузенбаев
Вчера как раз был день Святого Георгия победоносца. На счёт этого покровителя воинства понятно. А какое отношение эта награда имеет к участникам войны? Ведь участникам Отечественной войны дороги свои награды, а не царский крест.
Ну вот, тебе теперь ещё и БАН выдадут за разговорчики в строю...
Настальгируем, у нас и гимн остался от Советского Союза
Алик Кузенбаев
Красивый гимн, в смысле музыки.
Не настальгируем, а логически размышляем. Я не быдло чтоб хавать любую выдумку некомпетентных журналистов-политиков.
Дружок !!!Слово РОССИЯ во все времена являлось именем нашей с Тобой РОДИНЫ !!!И при ГРОЗНОМ, и при РОМАНОВЫХ и при КОМУНЯКАХ и СЕГОДНЯ - символ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА олицетворял ПОБЕДУ в боях за НАШУ РОДИНУ- РОССИЮ !!!У нас единая история и потому единая символика !!!С наступающим Тебя! Удачи !!!
Алик Кузенбаев
Другими словами наши политики акцией Георгиевская ленточка подчёркивают победу именно России в Отечественной войне?
Ленточки раздают для того - чтобы было легче отличить дураков от умных.
Жони
И ответы тоже !!?))
Вот ты, Зорро, пашютил. Тхаха! Чегой-то ветеранам ВОВ чужд георгиевский крест? Будденый-то вон полный георгиевский кавалер был и китель с этими крестами таскал. Тока дома, шоб гамунистов не смущать. Ему бы и орден славы влепили, да только он маршалом был и по статусу не положено. Зорро-хахатун.
Алик Кузенбаев
То, что кто-то из красноармейцев был кавалером этого царского креста - ДА.
Белые эмигранты (дворяне, казаки) воевавшие на стороне Германии (целая дивизия) тоже были такими же кавалерами. И что?
Героев Великой Оттечественной войны не награждали крестом Святого Георгия. Это не их награда.
Может ты войны попутал?
такие ленточки давались особо отличившимся в бою, за проявленные личные качества. это и есть ленточка славы, а незнающие назвали георгиевской, и быдлятина подхватила =)