Общество
дополнения к предыдущему вопросу. мне не понятно, почему в День Победы все в эйфории, но не зададут вопрос
почему народ, который победил с войне развалил свою страну СССР? почему, если вся страна едина в праздновании этого праздника мы не можем с таким же порывом восстановить СССР, который победил Фашизм? получается, мы едины только за столом, где пьём водку за победу и в походах на кладбища? мне, например, очень стыдно перед ветеранами, что при моём поколении рухнул СССР, который победил немцев. так где наша национальная Гордость и единство?
СССР развалило правительство а не народ. Был референдум и народ был за сохрание страны. Его кинули. А потом оболванили "разоблачениями" Историю переписали. Сейчас это не народ. Это хомячки в банановой республике. Людей осталось очень мало.
А по поводу праздника.. . Никто не признает себя хомячком пока его рылом не ткнут. Все читали сурьезные книги Все смотрели тиливизор. Все типо грамотные. А таких грамотных легче всего кидать всякими дефолтами и прочими кризисами.
Вот все в едином порыве и празднуют что всласть прикажет. Власть сказалм что Сталин - плохо. Хомячки закивали головами. Власть сказала что ветеранов надо праздновать - все празднуют. Завтра власть скажет что ветераны все умерли и праздновать нечего - все не будут праздновать. Или будут праздновать день победы Америки на немцами. Главное что бы выпить было можно и объединиться в едином порыве.
А то что делали деды для потомков.. . Это уже похер. Это все типо давно было.
Хомячков не жаль. Жаль людей.
Потому что СССР никому не нужен
Судя по Вашему фото-Вы не очень долго пребывали в составе СССР. Есть тут те, кто пребывал много дольше. К ним отношусь и я. Так вот, уважаемый, у карточных шулеров есть понятие "вольт"-это когда сдвигают уже "начесанную" карточную колоду, а он ее незаметно ставит на прежнее место. Не нужно делать из истории вольт. В этом деле большую собаку съели господа типа Зюганова и прочих иже с ним. Не нужно ставить знак равенства между национальной гордостью и детищем партии большевиков СССР. Не надо оперировать святыми понятиями, да еще и в ТАКОЙ день, подсовывая под сурдинку избитую риторику КПРФ и прочих "Наших".Не нужно!
Совсем не уместен сегодня ваш вопрос.
советский союз рухнул закономерно и назад уже не вернуться евросоюз тому живой пример он тоже недалёк от развала
это сложные вопросы, и никто не знает на них ответов. а сегодня праздник. Дайте людям порадоваться.
У НИХ, возможно, все хорошо, потому что они вопросов меньше себе задают.
Ты прав. Остальное в личной переписке. Я тебе всё растолкую.
да хватит самомазахизмом заниматься
Этот вопрос поднимается постоянно.. .
Только большинство все же приходит к мнению, что тем, кто мог сохранить, это было выгодно. А тех, кто не хотел развала и не спрашивали...
и кто в СССР жил, а кто существовал? вы видимо относились к первой категории, потому ностальжи? Сейчас в принципе все то же, только без маскарада партийцев.
извините, но непортьте людям праздник.
Зачем тебе СССР? Калхозником хочешь быть? И СССР не народ развалил, а правительство. Историю повтори.
Потому что Германия воевала открыто, а жидо-массоны, захватившие власть и развалившие страну, из под тишка. --Русский народ доверчивый, --в этом его недостаток.
Вопрос риторический, поэтому полностью с Вами согласна.
Я согласен со многим из того что написали. Но сегодня Великий праздник, это не судебное разбирательство и поиск виновных. Эти важные вопросы нужно задать каждому гражданину своей страны, понять что никто кроме нас ситуацию не поменяет. Но сегодня все таки не стоит омрачать праздник пускай он будет светлым и уважительным.