Общество
Почему многие День Победы встречают с лопатой в руках на огородах?
правильно, война закончилась, надо мирными делами заниматься, а вечерком можно за павших и рюмочку выпить. Не смотрели репортаж про Латвию? День Победы (а в Европе его отмечают 8 мая) отмечали вместе ветераны Красной армии и легионеры (воевавшие на стороне Германии) . Очень хорошо сказала женщина-ветеран (наша, русская) : Значит война сегодня кончилась !
Сначала поработать, а потом и вспомнить тех кто дал возможность трудиться на своей земле.
А где еще?
Отметим трудовыми победами ратный подвиг фронтовиков!
А почему нет? Махать флагами и транспорантами, вязать дурацкие ленты - вовсе не значит реально ПОМНИТЬ. А услышать соловья и ощутить внутреннне СПАСИБО - это дорого стоит..
выходной свободного времени много
Самое гдавное - мы помним и гордимся !!!
Потому что они по решению профкома приговорены к пожизненным исправительным работам.
А что, более приемлемо с автоматом на площади?
Не когда праздновать помидоры сажать надо с огурцами
Елена Сизова
Смотря в каком регионе...
Да потому что многие и воевали за такую вот простую возможность - встречать весну с лопатой на огороде
А вы что предлагаете - с автоматом ходить по улице
Потому как именно ДЕНЬ ПОБЕДЫ дает многим право встречать его не с оружием в руках, или с лопатой, но не на своем огороде.
так всегда так было. типа весенний день год кормит.
Трудолюбивый народ. Молодцы!
А с чем надо встречать? С автоматом или связкой гранат?
А ты что хотел, с лопатой не согласных с немцовом гонять