Моя матушка родом из Белоруссии, село Золотое Дно, от него один крест остался!
Фашисты, по доброте своей, всё село, вместе с жителями сожгли только из-за того, что дома близко к железной дороге стояли. Матушка случайно спаслась, в лес за грибами ходила с подружкой.
Общество
А правда что во время второй мировой немцы бли очень добры к жителям оккупированных деревень и угощали их шоколадмс?
да, и пряниками
:((
Правда, моя бабушка это рассказывала.
деточка, советую вам почитать историю, только русского издания, если вы из Эстонии, то тогда вам такие вопросы простительны, историю там преподносят в другом цвете.... что такое Хатынь, надеюсь вы слышали?? ? а про Освенцим (Латвия)???. у вас ведь интернет под рукой, достаточно быстро можно ознакомиться, как было в действительности, если ВЫ, конечно этого желаете....
Чушь.
Нет, это профашистская пропаганда
Да-да и организовывали дискотеки-когда у Шульца были новые диски для Шмайсера))
Да, ну.. . Шоколадом врядли.. .
Правда моя бабулька рассказывала, что когда к ним ворвались в дом немцы, то они только продукты позабирали и никого не убили. У одного немца, говорит, совесть замучила и он своему сослуживцу не дал их пристрелить...
да они, собственно, и напали на нас только для того, чтобы накормить шоколадом!!!
Ага.
Особенно эсэсовцы :-)
Когда немцы наступа им надо было создать положительный имидж среди населения и зверства были никчему. Поэтому старые люди рассказывают много об их "доброте": шоколад, лекарства и т. д. Но когда они уже отступали и им терять было нечего, тогда было уже совсем по другому... И еще.... Мои родные, например, утверждают, что особой жестокостью по отношению к местному населеню отличались фины..
Маньяки- педофилы тоже с детьми обходительны, и на конфеты не скупятся! Вижу прямую аналогию!
ДА.
Если брать не всю нацию, а конкретные подразделения и солдат.
Командиры подразделений фашистких войск иногда приказывали не трогать мирное население, и отдавали ложные свединья главнокомандующим о том что они якобы захватили веленную им территорию.
А так же они иногда помогали продуктами и водой.
По мимо этого немцы даже помогали и солдатам. Точнее не трогали их, когда те шли за продуктами в деревню. И по очереди, и даже вместе (русский и немец) бежалои в одну деревню за продуктами.
Все это подтвержденные исторические факты.
2Остальные. Народ, пожалуйста выучите хотя бы РОДНУЮ историю.
Одна знакомая моей бабки вспоминала, что когда отряд немцев пришел в их село, то все солдаты были предельно вежливы и никого не тронули.
А другой отряд, прошедший через соседнюю деревню, сжег ее дотла.. . Не все немцы фашисты и звери. Были такие, которые вели себя как подобает солдату, а не как свиньи, потерявшие чел. облик. Но это исключение.
Иногда, очень да. Бог, заложил любовь в сердце каждого человека, жаль только не все пользуются.
Дело в том, что шоколадкой обычно кормили отечественных баб (девушек) , которые трахнулись с немецкими солдатами или согласились отсосать у них. А так как сосали очень многие (ктож захочет быть изнасилованной и расстрелянной) - то сложилось впечатление, что население было подкормлено немцами. Насчёт того, что они подобрели во время отступления - тоже правда. Ну а когда наступали - стреляли и трахали всех без разбору. Мужикам отрезали яйца. Какой уж тут шоколад? )))) Однако, если взять наш собачий СССР, который из своего народа всю кровь выпил позже - то неизвестно, кто ещё был злее, немцы или совок, но потом.