Общество

А это правда, что во время Второй мировой немцы насиловали русских женщин?

Не больше чем любая другая армия.
А вообще они оганизовывали публичные дома куда вербовались из местного населения, а также легализовали проституцию.
комендант Курска генерал-майор Марсель издал «Предписание для упорядочения проституции в г. Курске» . Там говорилось:
«§ 1. Список проституток.
Проституцией могут заниматься только женщины, состоящие в списках проституток, имеющие контрольную карточку и регулярно проходящие осмотр у специального врача на венерические болезни.
Лица, предполагающие заниматься проституцией, должны регистрироваться для занесения в список проституток в Отделе Службы Порядка г. Курска. Занесение в список проституток может произойти лишь после того, как соответствующий военный врач (санитарный офицер) , к которому проститутка должна быть направлена, дает на это разрешение. Вычеркивание из списка также может произойти только с разрешения соответствующего врача.
После занесения в список проституток последняя получает через Отдел Службы Порядка контрольную карточку.
§ 2. Проститутка должна при выполнении своего промысла придерживаться следующих предписаний:
А) …заниматься своим промыслом только в своей квартире, которая должна быть зарегистрирована ею в Жилищной конторе и в Отделе Службы Порядка;
Б) …прибить вывеску к своей квартире по указанию соответствующего врача на видном месте;
В) …не имеет права покидать свой район города;
Г) всякое привлечение и вербовка на улицах и в общественных местах запрещена;
Д) проститутка должна неукоснительно выполнять указания соответствующего врача, в особенности регулярно и точно являться в указанные сроки на обследования;
Е) половые сношения без резиновых предохранителей запрещены;
Ж) у проституток, которым соответствующий врач запретил половые сношения, должны быть прибиты на их квартирах особые объявления Отдела Службы Порядка с указанием на этот запрет.
§ 3. Наказания.
1. Смертью караются:
Женщины, заражающие немцев или лиц союзных наций венерической болезнью, несмотря на то что они перед половым сношением знали о своей венерической болезни.
Тому же наказанию подвергается проститутка, которая имеет сношения с немцем или лицом союзной нации без резинового предохранителя и заражает его.
Венерическая болезнь подразумевается и всегда тогда, когда этой женщине запрещены половые сношения соответствующим врачом.
2. Принудительными работами в лагере сроком до 4-х лет караются:
Женщины, имеющие половые сношения с немцами или лицами союзных наций, хотя они сами знают или предполагают, что они больны венерической болезнью.
3. Принудительными работами в лагере сроком не менее 6 месяцев караются:
А) женщины, занимающиеся проституцией, не будучи занесенными в список проституток;
Б) лица, предоставляющие помещение для занятия проституцией вне собственной квартиры проститутки.
4. Принудительными работами в лагере сроком не менее 1 месяца караются:
Проститутки, не выполняющие данное предписание, разработанное для их промысла.
§ 4. Вступление в силу.
Это предписание должно быть опубликовано Городским Головой г. Курска и вступит в силу с момента опубликования» .
Подобным же образом регламентировалась проституция и на других оккупированных территориях. Однако строгие кары за заражение венерическими болезнями приводили к тому, что проститутки предпочитали не регистрироваться и занимались своим промысом нелегально. Референт СД в Белоруссии Штраух в апреле 1943-го сокрушался: «Вначале мы устранили всех проституток с венерическими болезнями, которых только смогли задержать. Но выяснилось, что женщины, которые были раньше больны и сами сообщали об этом, позже скрылись, услышав, что мы будем плохо с ними обращаться. Эта ошибка устранена, и женщины, больные венерическими болезнями, подвергаются излечению и изолируются» .
Искандер А
Лучший ответ
так же как русские немок потом но самая большая проблема это судьба детей как в первом случае так и в о вторм
А зато в Мурманске, для союзников открыли дома дружбы.... там не насиловали, там по согласию.
Правда.
Но в немецкой армии за это могли расстрелять.
И даже русские русских ...
нет это только имитировалась насилие чтоб свои не прикончили
Правда. Им жениться было нельзя. А удовлетворять свою прихоть - пожалуйста.
наши солдаты... таки тоже не проходили мимо.
Посему значительная часть детей, рожденных в ГДР в конце сороковых-начале 50-х, это наполовину русские.
Tilek Urkitov
pravda, nemcy-russkih, russkie nemcev ...
Nu hotelos' im sexa. Nelzja konechno, no kogda hochetsja ...

Russkim tozhe zapreschali nasilovat' nemok, no ved' hotelos'....
правда.
как и на любой войне....
Людмила
На войне как на войне...
Маржан Алимжан
- это вообще была армия военных преступников
Natali Sabanina
Да. Также как и русские солдаты насиловали немецких и польских женщин при "освобождении"
все что хочешь.... это была война.... в одном Берлинe 4000 за 3 дня были износилованы
Елена Ёлкина
Правда. насиловали, потому что природа берет свое, а других женщин нет
Да, правда, и наоборот: русские - немецких женщин.
И насиловали и помогали, моя бабушка рассказывала, как немецкие солдаты свои пайки отдавали нашим детем. Везде же и гады есть и люди нормальные-взять даже наших знаменитых Власовцев!
Так же, как и бойцы красной армии . немецких ФРАУ !!!
на войне все жестоко и никто не будет неукого спрашивать разрешения
А русские немецких, война всех делает злее
Нет, блин, неправда)
Немец, увидавши охуительную бабу проходил мимо
И все прямо такие дисциплинированные были исполняли эти запреты