Общество

Всплывают факты, что во время второй мировой, американские военные насиловали немок. Неужели это правда?

Профессор криминалистики Роберт Лилли из США проверил американские военные архивы и пришел к выводу, что к ноябрю 1945 года трибуналы рассмотрели 11 040 случаев серьезных сексуальных преступлений, совершенных американскими военнослужащими в Германии.
http://15061981.diary.ru/p197032170.htm?oam

После преступлений американских военнослужащих, совершенных несколько лет назад в Афганистане и Ираке, и в особенности в печально известной иракской тюрьме Абу-Грейб, многие западные историки стали критичнее относиться к поведению янки перед и после окончания войны.
Исследователи все чаще находят в архивах документы, например, о разграблениях американцами церквей в Италии, убийствах мирных жителей и немецких пленных, а также об изнасилованиях итальянок.

они оставили «сексуальный» след не только во враждебной Германии, но и в союзнической Франции. Солдаты американской армии изнасиловали тысячи француженок, которых они освободили от немцев.
Alijon Matkarimov
Да, правда, и свидетельства тому появились чуть ли не сразу после войны.
Sergey Dubrovski
Лучший ответ
Это давно уже известно во всём читающем мире из книги немецкого профессора-историка Мириам Гебхардт "Когда пришли солдаты" http://www.kp.ru/daily/26369.5/3250297/ Она развенчала миф о том. что насиловали советские солдаты и доказала. что насиловали немок американцы и англичане.
Tok@ Mamu
Похоже на правду, потому что они и сейчас на Окинаве насилуют японок - нет нет разгорается скандал.
Открыли Америку!))))))
Просто Я *
Ну естественно правда. Я бы очень удивился если бы на какой то войне такого не происходило. Армия победителя всегда ведет себя так по отношению к побежденным. Как и армия временно оккупирующая какую то территорию. Без этого войны быть не может. Ну разве что воевать кастраты будут. По сути это один из естественных стимулов войны. И когда одно племя нападало на другое. завладеть чужими женщинами было одной из основных целей простого воина. А не только чужим имуществом. Это еще вожди имели какие то свои планы.
В более поздние времена стали давать три дня на разграбление и насилие. Это по сути стало нормой войны. Бороться с тем что было одной из главных движущих сил толкающих солдата в бой было бесполезно.
Давно из простых наблюдений известно что мужчины длительное время не имеющие секса становятся агрессивнее. и готовы на многое ради того что бы его получить. Этим еще в древнем Риме пользовались.
В наше время стали бороться. Но никакая сознательность. никакой рассудок не может заменить такие вещи. как гормоны и их воздействие.
Ну а сам тестостерон. кстати сильно связан с агрессией. Есть и обратная связь.
Ну да не суть

Главное что солдаты всех армий . так или иначе проявляют насилие над женщинами врага. А бывает и совершенно постороннего мирного населения страны в которой они не воюют. а лишь временно находятся. Ничего необычного. Собственно за их счет и кормятся казарменные проститутки. Обычное дело.
Как обычное дело насилие над женщинами врага. Люди не изменились. они точно такие же какими были далекие дикие предки.

Так что я бы счел ложью заявления. что в какой то войне не было ни одного случая насилия. Так не бывает. И никогда не будет. Насиловали и американцы в Германии. Провоцировали и на проституцию за продукты. Было.
Игорь Рыбасов
да неможетбыть. это ж ымперия добра
Majid Al_Emir
а вы думали почему вся западная Европа их поддерживает - родня
Ксения Голуза
а ты свечку держал?
Чему удивляетесь - генетика! Они - потомки каторжников и съезжались туда такие-же!
почему нет - на японской Окинаве они до сих пор насилуют
https://yandex.ru/yandsearch?&text=изначилования окинава&lr=213
Какая разница тебя интересует?
_Neka_ _Aneka_