Общество
А что,правда,что США и Англия практически не воевали с Германией во время Второй Мировой?
Как же тогда союзники смогли ,НЕ ВОЮЯ,уничтожить 32 800 немецких самолётов с 1941-го по 1945-й года? И это не считая 8 056 самолётов в 1940-ом году,когда СССР ещё не воевал.
Если внимательно читать литературу, не только нашу, то понятно, что их война сильно раньше началась. Мы еще с Гитлером заигрывали, когда у них шли военные действия.
Другое дело, что американская разведка устроила великий розыгрыш, что перенаправила немцев на нас, этим спася свои страны от уничтожения. Так это более тонкое искусство, чем воевать на поле боя. Мы его до сих пор не освоили.
Елена Кунц
Русь воевать всегда умела!
Согласно данных, указанных в статье "Битва за Англию" ( Википедия) потери ВВС Англии в период с 9 июля 1940 г. по май 1941 г. составили 1547 самолётов, в основном, истребителей. За тот же период потери ВВС Германии составили 2698 самолётов различных типов! Не пользуйтесь сомнительным источниками! 8056 самолётов за 10 месяцев воздушных боёв - это, приблизительно 25-28 самолётов в сутки - согласитесь, перебор! Геринг застрелился бы.. .
Что касается ещё 32800 немецких самолётов уничтоженных англо-американской авиацией, это из той же сказки! По 8200 самолётов в год! Германия теоретически не могла произвести столько самолётов, учитывая, что с июня 1941 года основные силы люфтваффе находились на советско-германском фронте и основные потери приходились восполнять именно там!
Татьяна Иванова
За 1940-45 годы Германия выпустила 110 996 самолётов. На восточном фронте Люфтваффе потеряли(по советским источникам) 57 823 самолёта.
Про потери - а Вы не забыли,что во Франции немцы потеряли более 200 самолётов? А бои над Бельгией,Голландией,Польшей,Норвегией,Африкой?
Татьяна Иванова
Да,и ещё. Имея около 10 000 самолётов всего,на Восточном фронте в группе вторжения было менее 4 тысяч самолётов.(Германия)
Воевали да еще как.. . И не только с Германией, но еще и с Японией...
Ну воевать на бумаге Америка умеет хорошо, Осетино-грузинский конфликт тому пример))))))) )
особенно в фильмах типа :"Спасти рядового Райана"-посмотришь, не солдаты, а киборги какие-то.... поверьте скоро и эти цифры подрастут))))))))
Татьяна Иванова
Это цифры из немецких источников.
ну Британия положим воевала, но больше на море.
Вика Катасонова
И в воздухе.
Англия потеряла на полях сражений 270 000 солдат ( это число погибших) . Жертвы среди гражданского населения - 60 000.
Если бы не воевала, потерь не было бы.
ни для кого не секрет - они выжидали. и этому есть доказ-ва. очевидно, что при перевесе германии - они бы помогли добить союз. и ваших предков, госпда сомневающиеся.
Это правда, потому что они как армии ничто (даж ссср помагало им продвигаться)
Денис Карпов
А с японцами в войне им тоже СССР помогал продвигаться?;)
ну, они вообще хитро поступили, когда Коренной перелом произошёл, и стало ясно, что победа на нашей стороне, они и стали так сказать, воевать
Татьяна Иванова
Прочитайте моё дополнение к вопросу,леди:)))
Денис Карпов
Т.е. Англия и США вступили в войну в 44-году? 8) А Италию в каком году освободили?