Общество
Как бы вы себя вели во время второй мировой? пошли бы воевать за родину?
Не буду утверждать, что обязательно геройствовал, но думаю - последовал бы примеру всех своих родственников - никто из них от войны не бегал. Хотя кое-кто имел 100%-ную бронь, но плевали на всё и шли добровольцами. Думаю, что и я бы - не остался бы в стороне.
мои все воевали.. конечно же, куда б я делась??? мой один дед ещё и в Финскую воевал...
Пришлось бы. А смейфчас не пойдете Родину защищать от наглых кавказцев?
Надежда Скоморохова
та еще чего, жизнь свою тратить на каких то кавказцев, будете воевать без меня))
Тех кто не пошел- а это десятки тысяч- ловили и расстреливали как дезертиров.
Если бы у всех и всегда спрашивали - может, и войн-то не было...
всё детство мечтал воевать с врагом. читал книги, смотрел фильмы про юных героев и примерял на себя их подвиги. чёт я демагогию развёл. пошёл бы скорей всего. ну по крайней мере - до первого реального столкновения с врагом.. . ездил лет 17цать назад в одно место, всё прошло - более чем удачно, а когда посмотрел некоторые художественные и документальные фильмы - волосы дыбом встали от того что всё это я мог увидеть в реальности...
Уже писал, но вопрос такой, отвечу. В моей большой семье (большой - с родственниками) , было 11 мужчин. 10 пошли на фронт. В 45-м в живых - четверо. По-другому, в моей семье. не поступали и не поступают. Никто тогда не увильнул.

они за страну боролись, работали, вопрос в другом, работает ли страна сейчас на них., на тех кто остался.
я про ветеранов.
я б сделал так, сначала переметнулся б к немцам, а когда наши начали выигрывать, то назад, что б выжить нужно вертется, никакая родина и страна не сопоставима с жизнью
Бибигуль Тулегенова
Ах ты предатель . Получи фашист гранату .