Общество

Вот не понимаю почему в СССР на рубль =1доллар нажраться можно было а в россии на доллар можно только газировки попить?.

В СССР у власти стояло меньше евреев, чем сейчас.
Александр Комлев
Лучший ответ
Андрей Паршинцев точнее сказать бандитов....
Да и то не хватит - газировка больше стоит есть даже.
Анюта Новикова
63 коп бакс в 1980 г стоил.
Потому что зарплата была 120 рублей, а обед в столовой стоил до одного рубля максимум. А теперь обед стоит минимум двести рублей, но и зарплата стала более 12 тысяч рублей. В общем один хрен, только перемноженный.
Андрей Паршинцев а если зарплата 5тыс.???
Грин стоил в 60-70 годах 54 копейки. На рубль нажраться было проблематично. Чекуха Московской стоила 1 р 49 коп Столицы 1р 52 коп .Бутылки 0,5 соответственно 2р87коп и 3р07коп
Андрей Паршинцев я не про бухло говорю а про еду...
Анюта Новикова Ты по барски жрал, а у нас был обед комплексный за 35 копеек...
Оф. курс 1980г. 1 доллар = 60 коп. 2 бутылки пива голимого. Хорошее пиво в банке = 1 руб. (1.8 доллара) Водка 3.62 р (6 долларов) за 0.5.
Оф. курс сегодня 1 доллар = 31 руб. Тож самое. Банка приличного пива или 2 бутылки местной бурды. Водка 150 руб. (5 долларов! ) за 0.5
Тык в СССР не кто на лексусах таетах, мерсах не ездил а в России ездят однако и хавку кушают такую какая в СССРе могла только снится.
Андрей Паршинцев Дык все же не могут бандитами быть , большинство нормальные люди...
Потому что рубль был дороже доллара.
Акмал Азимов
инфляция не только в России, но и в Америке тоже)
потому что в СССР никогда цены не росли включая валюты а сейчас цены динамичны
Ali Sultanov