Общество
Почему в СССР секса не было а рождаемость была а в России секс есть а рождаемости нет?
От секса дети не рождаются. Дети рождаются от еб... ли, простой человеческой еб... ли.
НЕ знали как называется, но занимались очень активно.
Николай Горохов
Не считали нужным говорить об этом вслух, это было дело двоих. И только. Любили, рожали, и чувства были человеческие, а не в зависимости от веса кошелька.
В СССР были любовь и стабильность :)
Ракип Хайруллин
настоящая стабильность ни то что сейчас
секс, это не обязательно рождаемость.... сейчас много геев и лесбиянок развелось.... типа, мода такая.... и вроде секс у них есть, а вот с рождаемостью, похоже проблемы....))))
Потому, что журналюги выхватили из контекста фразу из телемоста. В СССР, не было секса, но была любовь. А дети от любви, очень хорошо получаются
В России интернет есть а в СССР его не было.
А чем заниматься долгими зимними вечерами?
Рождаемость была, а выживало половина детей в СССР
Николай Горохов
Не соглашусь, скорее, рождалась какая-то часть из зачатых. Дети были на много крепче, чем сейчас, прививали во время, питались натуральной пищей, экология нормальная, спорт очень популярен.. У нас один погиб, схватив оголеный провод во 2 кл. И всё. Считалось нормой иметь 2х детей. Косить детей стал наркотик в 90-х.
В СССР практически каждая женщина мечтала выйти замуж, родить детей и быть счастливой, а сейчас мечтают увеличить грудь, надуть губы, возбудить папика, чтобы он купил квартирку, бибику и возил нигде и никогда не работающую "отдыхать" на курорты ...Дети в планы не входят .
Там не было рождаемости. Ты что из многодетной семьи? Вот и я тоже нет и мои одноклассники 90% были не из многодетных семей.
Чушь. В СССР рождаемость считалась валом, по всем республикам. В азии рожали и рожают больше. В России рожали и рожают теперь по одному, двум детям на семью. Такая же хрень в европе. А порог воспроизводимости популяции 2,3. Много у нас семей, где больше 2-х детей? Вот и весь ответ. Причем так было и раньше.
Из-за отсутствия массового доступа "к телу", при совке девицы казались ангелочками. А раскусив их характер, их расхотелось содержать пожизненно и нести ответственность за неизвестно от кого, детей.

противозачаточных средств не было
Костя П
Да ладно. Разве, только в республиках Средней Азии. В РСФСР свободно лежали в аптеках. По крайней мере, с 1982 года я покупал.
Аборты контрацептивы ...Это программы по снижению численности не нужных рабочих рук....
в девяностые много будующих отцов полегло
Потому то и рождаемости нет...
Если где-то, нет чего-то, значит что-то, где-то есть.
В СССР с контрацепцией проблемы были, сейчас это уже не проблема
Костя П
Странно. У нас в Ногинске, презервативы в аптеках продавались
Это одна тётка-кремлеботка сказала, что в СССР секса нету. Она соврала, безбожно соврала.
Люди свободные и такие УМНЫЕ-УМНЫЕ!!! Они ненавидят поганую власть, потому что нет коттеджа, "Мерса" и счета в швейц. банке. А то что все это умом и работой дается - им наплевать - Путин не обеспечил!
Сейчас смертность высокая среди детей. Благодаря болезням и педофилии
Ну говорят, что презервативы в СССР были некачественными.
Ракип Хайруллин
брешут наверно, на них было написано проверено электроникой))