Общество
Почему в СССР секс не называли сексом?
потому что оберегали святое-свой интим. Любимое развлечение детства, сидеть под праздничным столом и подслушивать что там пьяные взрослые говорят, так вот даже в пьяном виде никто не позволял себе скаберзностей.
А зачем? Слово "секс" по английски буквально - "пол" - в биологическом смысле.
И какой смысл несет это слово?
Разве для процесса интимного единения двух людей не может быть названия на Русском языке ( или на другом языке народов СССР)?
И какой смысл несет это слово?
Потому, что "секс" - это пол (мужской/женский) . В СССР люди еблись, а не занимались чем-то с полом.
Слово пришлое в нашем языке. В русском означал блуд а в советском блядство! Именно это и мела в виду та женщина, заявив что секса у нас нет! Типа у нас нет блядства а есть любовь исемья!
А у нас своих слов разве мало? И шопов и шоппинга не было, И офисов и менеджеров.
потому что у нас это слово обозначало проституцию. и не валите на ту женщину, она имела это ввиду
Секс это был медицинский термин обозначающий физиологическую сторону процесса
А поскольку человек это не животное, то предполагались что кроме секса обязательно должны быть ещё какие-то чувства и взаимоотношения
И в самом деле, что мы кролики что ли, что бы как увидел самец самку так сразу и трахаться?
Потому что женщины были не сексуальными, а ЖЕЛАННЫМИ. Смысл вроде один и тот же, а одно слово ласкает слух, - ЖЕЛАННАЯ, а от другого тошнит.
Так и магазин назывался"стекляшка"-а сейчас "супермаркет"
секс назывался еблей
Чегеварыч, с таким вопросом обратись в КУБИНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО
В Свое время Генетику вообще называли Продажной девкой империализма! СССР Это было вообще образование -Урод
наверное, русские слова для этого находили)
называли, и специалисты-сексологи были - не чета нынешним самозванцам-недоучкам
потому что после секса бабы рожали.
Потому что это буржуйское слово
Асхат Уналбеков
Чурка , да ?

Скорее всего просто потому, что это слово - иностранного происхождения. В то время говорили просто - "трахаться" -))
Екатерина Лазаретина
трахаться не очень срарое слово,было другое
Потому что в СССР секса не было, учите историю