Общество

Почему в СССР секса не было, но рождаемость была высокая, сейчас секса хоть отбавляй. но рождаемость падает?

Уверенность в завтрашнем дне определяет рождаемость.
В СССР говорили о любви (ТВ, кино, книги) . а сейчас о сексе. А это уже развлечение, а не создание семьи
Саня Майоров
Лучший ответ
Значит всё-таки аисты
Последние 30 лет существования СССР рождаемость неуклонно снижалась еслишто.
При СССР люди могли и себя содержать, и других, а при РФ они даже себя содержать не могут, совсем уже не говоря про других.
Блинова Лариса
Просто стеснялись, покупать презервативы, да и не знали, а если знали аптек не хватало!
где-то врут
Tlek Dairov
Уверенность в завтрашнем дне была.
Партия приказывала рожать, а не сношаться)
Vladimir Diakov
В СССР высокая рождаемость была за счет Средней Азии, так там и сейчас с рождаемостью все в порядке.
Михаил Сидоров
Дети не от секса получаются, а от доверия, которое женщина к мужчине испытывает, а мужчина к женщине. И "уверенность в завтрашнем дне", тоже способствует появлению детей - это ведь тоже доверие, только не к конкретному человеку, а к людям вообще, к обществу: если что - не дадут детям пропасть помогут. Мать и отец не сражались против всего мира за свой кусок, звериной конкуренции не было
Артём Гугуев
Высокая смертность вкупе с низкой, по сравнению с советским периодом, рождаемостью всему виной
Tlek Dairov сам понял что написал?
Рождаемость упала потому что многие не хотят чтобы их дети жили при полицейском режиме Путина
Денег нет. Ну вы держитесь там.
Если уж о сексе говорить, то сейчас молодое поколение в нем не видит ничего трогательного. Так, подергацца за компанию)))