Общество
Почему в СССР трудящихся работой не особо напрягали, а теперь в России эксплуатируют хуже капиталистов ?
Потому что при СССР каждый работал на своём месте и зарплату получал, а новые капиталисты повыгоняли людей и теперь там где раньше работало 100 теперь работают пятеро. Естественно пятеро могут сделать столько, сколько пятеро, а их заставляют работать за 100.
Это как Хуже? Как при Капиталистах. Буржуины гнобят народ.
в совок если желал заработать - нужно было вкалывать, не желал - можно было безбедно прожить и в холяву... Сегодня желаешь заработать - воруй... Не желаешь зарабатывать - дохни с голоду.
Бред какой-то
В СССР каждый получал по принципу "От каждого по труду, каждому по потребности" Теперь и некоторых потребности возросли до космических уровней, а работать не работают И фактически на одного работающего приходится семь неработающих Поэтому и производительность труда низкая Это как при царе "Один с плошкой, семеро с ложкой"
Ну-ну. Кто хотел заработать тот пахал как проклятый.
эксплуатация.... ключевое слово
Не напрягали, по-этому и в магазине пусто было, ничего такие рабочие не производили.
всегда был план и была премия, а кто желал высокого заработка, всегда мог заняться шабашками (даже не на своей основной работе)
и какой итог? совок наплодил алкашей и бракоделов, потому что легко жилось слишком. и рухнула его экономика под своей собственной тяжестью.
ну как же не напригали, ну допустив взять шахты . в 7,05 должен был стоять на раб местеи так каждый день из года в год и сейчас так же, меняется жизнь но жизнь у рабочего не когда, я был молодой один раз не успел прийти трезвым, мене начальник говорит иди на*й ты уволин я набил морду ему всем кто попадался до поверхности всему начальству, и и на верху у охраны забрал пистолеты пошёл к директору и ему морду набил на всякий случай, вот так вот жили