Общество

Почему при СССР за воровство в особо крупных размерах сажали с конфискацией имущества, а при Путине нет?

Знаю это на примере своих близких родственников, у меня мать и отец сидели за воровство госсобственности, так наших всех родственников год проверяли на предмет происхождения денег. Конфисковали всё,что нажито "непосильным"трудом. Так мало того, когда вышли из тюряги на них смотрели люди, как на прокажённыхА при Путине можно воровать, только в крупных размерах т. к. точно ничего не конфискуют. а если поделишься. так и вообще за друга президента сойдёшь. Так, что получается воровство в особо крупных размерах, сейчас самая престижная профессия?
Тот кто предложит конфискацию будет наказан.
Роман Харитонов
Лучший ответ
Так депутаты ни в какую, уж сколько раз пытались протащить формулировочку"с конфискацией "...и никак не проходит... депутаты против ...им есть что терять... в отличие от нас...
Юрий Ермоленко
Как воровали при СССР так воруют и сейчас! Ничего нового не построили, и не создали, совок как был так и есть! Все есть ток у государства, вся страна по сути кормится только от него! Что тогда, что сейчас сажают без проблем. Если тогда была конфискация, то сейчас легко могут изьять варезные бабки просто так, себе на карман, или типа если доказано что они варезные. Вон МММ Мавроди, наскирдовал бабла, его отправили на нары, бабло взяли на карман, вкладчиков обьявили лохами. Чем не посадка с конфискацией???? Арбат Престиж, похожая шляпа, посадили за уклонение от уплаты налогов, требовали отдать бизнес. Владельцы пошли в отказ, сами выплыли, бизнес закрылся. Сейчас срубить с когото бабло, манна небесная для органов, это вам не то, что при Совке было, сейчас у людей заинтересованность. Ток наводку дайте, что ктото украл, нарушил, и т. д. , вороны быстро налетят чтоб поживиться! Естесно что тогда что сейчас без связей заклюют сразу. Поэтому и тогда и сейчас люди имели нужные знакомства, отстегивали кому надо, и т. д. , система не изменилась.
Количество посаженные что сейчас, что тогда условное. Т. к. система не может работать против себя.
Такчто нех ныть, думайте о том, что вам есть, одевать, на чем ездить и т. д. , это решаете только вы лично! Если это решают за вас, то так жить низя, ничего хорошего из этого для вас не будет! А для тех кто решает сплошные блага, из-за вашего тормаза! ИМХО
Статью отменили ещё при Ельцине, как и многие другие экономические. "Нелиберально", "анти-рыночно"...
Елена Рудая
вспомни директора елисеевского Ю К Соколова, расстрелян с конфискацией
Инна Вихреева
Система построена так, что доказать нельзя. Только косвенные улики.
Вообще-то не сажали, а к стенке ставили...
Почитайте действующий УК....
Наиль Аминов
А кого при Путине за воровство оправдали? Ходорковского? Березовского?
Владимир Комар
Так это одна из причин убийства СССР.
Игореха ***
Путин сам вор, вот своих и покрывает
либерастия, она такая...
Если всех посадят, кто ж нами будет руководить?
Гуманизм.))
Ксанчик О
они для этого и делали переворот. 91 года