Общество
Почему в СССР в колхозы всех бедняков сгоняли, а в нынешней России всех бедняков из колхозов выгналИ?
Олигархи отжали эти земли, а потом продают в несколько раз дороже ворованные земли.
Колхозная земля на рынке дороже.
Ни кто сейчас ни с кем нянькаться не собраться.
Сейчас китайские колхозники на земле СССРа, хорошо работают.
ты чего то напутал ...))))
Думали они взад крепкими хозяевами станут, как в ЦР кулаками)
Но техника то досталась в лучшем случае аграрному, председателю.
А ведь их кулачили когда то. И надо было вернуть тогда обратно, лошадь- теперь уже трактор со всЕмИ причиндалами ...
И получилось де/кулачивание-2, после которого в деревнях вообще никого не осталось.
Назвали это урбанизации, мол во всем мире так. Закупая продукты, за нефть.
Когда урожай убирать нужны все желающие. Прилично чего техника убрать не может
Революция 1917 года открыла трудовому крестьянству новые возможности повышения производительности труда, которые требовали применение техники и научных методов земледелия. Крестьянам предстояло освоить новые технологии коллективного ведения хозяйства. С одной стороны, не все крестьяне могли представить себе перспективы новых возможностей, с другой стороны, кулачество активно противодействовало выходу трудового крестьянства из-под своего контроля. Так и формировались слухи о том, что советская власть сгоняет бедняков в колхозы.
В нынешней России, новые хозяева, обокравшие трудовое крестьянство и рабочих, обманом присвоили права на земли и средства производства, тем самым лишив трудящихся коллективных прав.
Так что Ваш вопрос о том как людей сгоняли, а теперь выгоняют, не способствует приближению к истине.
На то они и колхозники, раз земли не смогли отстоять
Каких бедняков сгоняли? Многие колхозники покупали машины, телевизоры и всю технику быстрее чем рабочие на заводах