Общество
Люди которые жили в советское время имея квартиру бесплатную, они как то радовались жизни?
Когда жилье было, демография была положительной. Сейчас такого жилья почти нигде нет в РФ. Демография соответствующая. Молодым семьям негде жить. И семьи не заводят. А семья -это и есть счастье.
Ольга Новосветлова
они теряют время, в молодости в 22 года имея недвижимость могли уже семью завести, а сейчас минимум на 10 лет это сдвигается. А те кто имеют в этом возрасте квартиры это не такой большой процент.
Жили-не тужили.СССР бы далеко не идеален,но в сравнении в РФ там всё было совсем неплохо,медицина была не развалена,предприятия и заводы функционировали,у людей была работа,образование считалось одним из лучших в мире,советские спецы даже сейчас на Западе ценятся.
мы с моими родителями радовались жизни. а квартира у нас была кооперативная а не бесплатная выплачивали за нее ссуду 15 лет
Помню из детства - соседи дружили квартирами, после работы собирались у кого - нибудь и веселились, взрослые отдельно, дети отдельно.
*...постоянно говорят о лихих 90-х имею в виду мафиозную преступность,развал всей структуры страны,голод,нищету народа...
...для меня, простой советской гражданки, эти годы запомнились
самими беззаботно счастливыми...достав по блату
джинсы,батник и кожаную курточку я ЛИХО отплясывала на дискотеках...
вот так!!!
Конечно радовались! :))
И не в квартире дело, либо в советском времени, а просто жизнерадостные такие :))
Эти квартиры были заработаны потом и кровью семей
Квартиру получали от предприятия по очереди через 10 лет работы на одном предприятии. В Москве ждали от 20 лет. Проще было купить квартиру отработав на севере 3 года.
Ваще не парились - квартира есть, жкх - рубль в месяц на трешку. Даже если квартира взята в кооперативе - рассрочка без процентов на 30 лет по 10 рублей в месяц.
Бесплатных квартир не бывает. Ты называешь бесплатным то, что барин у крестьянина отнимал.