Общество

Если вы так припеваючи жили в советские времена, то почему сейчас бедствуете? Резко разучились жить?

Тёма Линьков
Я сейчас живу в 1000раз лучше. Сейчас разрешают работать и зарабатывать.
Людмила Цуркан
Лучший ответ
я не жила припеваючи в советское время
я работала на неблагодарной и не очень-то оплачиваемой работе
и жила в коммуналке
и не бедствую сейчас
у меня не самая низкая зарплата чистая работа точнее служба и отдельная квартира
но тогда не было безработицы не было терроризма
была уверенность в завтрашнем дне
была куда более спокойная жизнь
были гораздо более разумные и логически обоснованные законы
например - как это сейчас чтобы получить трудовую пенсию достаточно 5 лет работы
в совке для детной женщины было 20 лет а для бездетной - 25
и это имхо совсем и не много
а этот новый закон об энергосбережении - было раньше такое
и приватизация - именно из-за неё многие стали бомжами а то и жизни лишились
и таких примеров и сравнений кучу можно привести
но в целом - жить стало СТРАШНЕЕ
P.
Pandemonium . .
Я не бедствую.
Меня бесит хлеб за 1 евро, бензин за доллар и то, что я на выборы ходить не хочу.
Павел Денисов
В советские годы я жила НОРМАЛЬНО, не припеваюче, а НОРМАЛЬНО (от слова - "норма"), в девяностые.... вспоминать страшно. СЕйчас я живу нормально, а собираюсь жить лучше.
Anna Korvel
А вам почем знать, как я живу? Одно несомненно-в Союзе был порядок, а при нем любой здоровый человек живет неплохо. А сейчас порядка нет. Раньше государство пограбливало, сейчас и оно грабит, и любой, кто хочет...
Zhalgas Sarsenbek