Общество
Вопрос жившим в советское время: какие у вас воспоминания об СССР?
сложно сказать.. . телевидение было лучше, продукты первый сорт и никто не травился. полная серость и убогость. завуч запрещала слушать ac\dc и металлику, обзывала фашистами. страшно одетые люди, прически у женщин, как у инопланетян, про косметику молчу. но не было страха перед всем, как сейчас. была жива надежда. теперь нет никаких надежд.
Я был уверен в завтрашнем дне и в завтрашнем дне моих детей.
Самые светлые!
Противоречивые. Ожидали совсем другого от Горби. Тогда тоже не сахар было. Но то что сейчас творится.. . чтоб вот так, в наглую, воровать государственные (народные! ) деньги миллиардами.. . Лучше бы уж коммунисты у власти остались!
Самые хорошие.
Простым людям, труженикам несомненно было лучше тогда, в те справедливые времена, когда процветало уважение, взаимовыручка, доброта между людьми, но весьма некомфортно жилось ворам, мошенникам, ловчилам, лгунам и антисоветчикам, которые сейчас чувствуют себя вольготно и защищённо.. .
Можно было под дождем босиком по улице ходить.
Сероватые
Весьма противоречивые и неоднозначные. От абсолютного " + " до абсолютного " - ".
Дерьма было много, но не через край как сейчас. Сейчас дерьмо показывают по всем каналам TV с утра и до вечера. Дерьмо лезет с экрана из ушей, из мозга, из носа, Дерьмо лезет между ног. Дерьмо лезет с эстрады. Дерьмо лезет из кино маленького Бондарчука и Михалкова Микиты.
Vladimir Kalabin
только не согласна про кино Михалкова: оно отличное)))
Только хорошие.
Прожив в перестройку понимаеш КАК НЕПЛОХО МЫ ЖИЛИ!!!! Вспоминается многое А главное, что жили достойно
Беззаботное детство и веселая юность - какие об этом возрасте могут быть воспоминания кроме светлых?
Самые приятные годы, молодость... жили в Риге, все было доступно, уверенность в завтрашнем дне, у детей был садик с выездом летом в Юрмалу, потом пионерлагерь на море и все это за мизерные деньги. С продуктами было нелегко, но все доставали и холодильники у всех практически были забиты дефицитом. А самое главное не было такого контраста богатый-бедный. Ловлю себя на мысли, что вроде и были проблемы, а помнится только хорошее!
В основном хорошие. Такого дерьма, как сейчас, небыло. НЕБЫЛО И В ПОМИНЕ!!!!
Самые хорошие и теплые лучшее время жизни в лучшей стране!
Да нормальные! Столько было радости в жизни: Купить какой-нибудь дефицит! И не было зависти такой лютой, как сейчас у молодежи - ты не такой как все, если у тебя чего-то нет
Эх, мое советское детство... Мороженое "Щербет" за 7коп. , демонстрации на 1Мая и 7Ноября, октябрята, пионеры, автоматы с газированной водой (1коп. без сиропа и 3коп. с сиропом) , метро за 5коп. Игрушки из ГДР, югославские сапоги, папин "Запорожец"(ЗАЗ 968М) и много еще чего. Жили беднее, чем сейчас, на прилавках магазинов ничего не было, но было веселее. Если честно, я скучаю по тому времени....
А вот об СССР у меня воспоминания, в отличие от "Онегина" - достаточно положительные)))
положительные в основаном.. . было проще, меньше денег, меньше проблем, люди добрее, меньше пили и ругались (строго с этим было) , и тем более драк было меньше, хотя преступность и наркота была всегда, но в то время меньше об этом говорили. было приятнее жить что ли.. . хотя я не много зацепила то время, но воспоминания положительные.