Общество
Кому нравилось жить в советское время? Если да, то почему?
а что плохого было? родители каждое лето возили на море, и не на неделю, а дней на 25-28...объездили всю Абхазию, аджарию. крым, и они не были чужими и враждебными государствами.. . взяток в школе не требовали, и в институте тоже, кстати... платили только за музыкальное школу, а большинство кружков и спортивных секций были бесплатные. еще и на сборы в ялту вывозили... а сейчас спорткомитеты такие бедные, даже поездку для команды оплатить не могут... и в школе учили хорошо - у меня 90 процентов одноклассников получили высшее образование... кстати, почти половина сейчас живет и работает за границей! и чем была плоха советская школа, если после нее все кто хотел понаходили работу в америках, германиях и финляндиях?
мне нравилось.... потому что именно тогда была ЖИЗНЬ, а не сумасшедшая погоня за деньгами.. . и именно в той жизни было главное, чего нет теперь, и наверное уже никогда не будет.. . это Д У Ш А ...
За стабильность...
Я уже сегодня отвечала-
деревья были большие и трава зеленее...
В СССР было жить лучше потому что у нас была уверенность в завтрашнем дне и мы тогда жили, а сейчас выживаем
только зомбированным совпропагандой и партноменклатурщикам нравилось. а простым нормальным людям теперь гораздо лучше
Была стабильно во всем и уверенность в завтрашнем дне!
Мне нравилось. Было больше счастья и радости : купила новое платье или туфли - счастья на целый месяц.
Ну и, конечно, стабильность : все знали, что после окончания института ты будешь работать по специальности. а если хорошо будешь работать, то и карьеру сделаешь. Пойдёшь на пенсию - пенсии хватит на безбедную жизнь, на подарки внучатам. А сейчас, наверное, работать придётся, пока не помрёшь. Правда, пожилых людей неохотно берут на работу.
были такие люди и их звали ПОЛИТБЮРО СССР.... им так нравилось ведь они себе коммунизм построили и всем говорили какая страна хорошая
Была стабильность.
потому что ---детство....
Потому что мрази, а её всегда хватало, предпочитали прятаться, потому что быть подонком и вором и тунеядцем было позорно. А сейчаааас, куда взор не кинь, пАдонок, на пАдонке, да ещё гордиться этим, плюс ещё гламурных их же-немеряно
Да, нравилось.. , но поняла это слишком поздно.
Не зная истиного положения, была уверенность в светлом будущем. Говорили, что нам солнца не надо. - Нам партия
(КПСС) светит. Нам хлеба не надо - Работу давай. Потом сразу окунули в ушат с ледяной водой!
мне нравилось потому что там осталось моё беззаботное детство и безбашенная юность.
я замалым успел родиться в то время.. вот были деньки.. на завтрак молоко, на обед молоко, на ужин молоко... ништяк... эх
не припоминаю что бы меня зомбировали а вот спокойно пройти ночью через весь город пожалуста. на юга без проблем хоть по путёвке .\ которая спасибо профсоюзам стоила копейки\ хоть дикарём. умный учись дурак работай. да многое не знали лично мне от этого было не жарко и не холодно . а зомбирование сейчас прёт по полной начиная с детей....
Уверенность, что через 10 лет купишь машину, через20 получишь квартиру, летом отдохнешь на Черном море по путевке профсоюза и спокойно пройдешь ночью по улицам города
Петр Зоткин
квартира нужна молодым семьям,а не через 20 лет.сегодня машину не нужно ждать 10 лет.а как быть с Чикотило и прочими преступниками?
Казбек Жангиров.
Интересно,много ли молодых семей сейчас квартиры покупают,или ипотека -кабала на 20 лет
Казбек Жангиров.
Да по крайне мере,если верхушка и воровала,то хотя бы народ не сильно ущемляли-налогами
потому что я был маленький и было здорово....
Евреям нравилось. Они тогда работали банщиками в банях, продавали мороженое и газводу с тачек на велосипедном ходу, работали на складах, в похоронном гешефте, парикмахерских, сапожных будках, продавали в киосках газеты и ампулы к шариковым ручкам, значки, в подвалах "работали художниками", раскрашивая траурные ленты на похоронные венки с надписями "спи спокойно Моня! ", штамповали таблички по ТБ "Не влезай-убъёт! "...
Наталья Никонович
а свои мысли у вас есть?...не копированный текст, а свои, живые мысли...
Марина Викторенко(Майстренко)
Сколько безмозглых куриц развелось...