Общество

Качество импорта за которым гонялись в Советское время обеспечивалось придирчивостью наших торговых представителей?

качество советских товаров (особенно продовольственных) на порядок выше импортного ширпотреба. А тот импорт, за которым стояли очереди, был исключением из общего правила. Он на самом деле был качественным, но только благодаря квалификации и придирчивости наших торговых представителей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Аксёнов
ТОгда не тбыло пиратства как такового и весь товар шёл фабричный и соответствовал нужным требованиям по всем параметрам.
Людмила Ландык
Лучший ответ
Сергей Аксёнов Т.е в Советсукое время все, товары, производимые на Западе, были качественными, а сейчас их качество резко ухудшилось?
Качество советских продовольственных товаров было разным.
Тех, что давали в обкомовских буфетах, было на порядок выше импортного.
Импортное поступало в магазины. Но до прилавков доходило редко.
А то, что доходило до прилавков, было на порядок хуже импортного.
Ну во-первых качество советских продовольственных товаров нельзя сопоставлять с импортными на ТОТ отрезок времени (имею в виду 70-е-начало 80-х-тот период, о котором сегодня столь много и обильно поливают слезы), хотя бы уже потому, что импортного продовольствия в готовых для употребления формах тогда никто и не видел: все эти кофе, апельсины и болгарские овощные консервы в учет принимать нет смысла: они погоду не делали, да и они были диким дефицитом уже за пределами МКАД. Массово закупался хлеб, мясо, рыба, но готовые изделия производились на отечественных заводах. Касаемо качества произведенного-ну как-то сейчас стыдновато вспоминать как кошки не хотели есть вареную колбасу, к-рой кстати напоказ не видели уже начиная с Поволжья. Можно до бесконечности перечислять, страстно закатив очи, вкусовые качества советского мороженого, но и оно не делало погоды на полупустых полках продовольственных магазинов. Касаемо якобы высокого качества импортного ширпотреба, то и здесь было отнюдь не все ОК: закупки шли в основном из стран СЭВ и отнюдь не все эти товары были модными. А товары, закупаемые на "загнивающем Западе" были таким страшным дефицитом, что... В общем понятно.
Сергей Аксёнов "как-то сейчас стыдновато вспоминать как кошки не хотели есть вареную колбасу" - сейчас колбаса стала лучше?
Не думаю .
Качество советских изделий явно не дотягивало до импортных товаров, если вы так не думаете то вы явно не застали время правления коммунистов....
Luba Luba