На моей памяти - япошки скупали наш лимонад и топоры
в неограниченных количествах!
оказалось метал переплавляют а из топорищ и деревянных ящиков,
умудряются делать шпон !
Булылки с минералкой или лимонадом, сбрасывали по пути в океан
Скупали также ф/аппараты "Зенит"
Переплавляли линзы для своей оптики а сам аппарат продавали как игрушку снабдив пластмассовым объективом ))
Общество
Была такая советская продукция, за которой гонялись иностранцы и готовы были драться в очередях? Что это?
Разве только молоденькие и фигуристые девочки, которые за копейки по западным меркам выкладывались по полной.
Said Sharipov
Сейчас ведь также
Фотоаппараты, маленькие дорожные утюги, чёрная икра. русская водка, командирские часы ваще нарасхват и дорого, ну и контрабанда предметов старины и искусства, драгоценности.
Фотоаппараты. Бинокли.
Илья Сычёв
Где за этом очереди были? ГДРовские фотоаппараты и бинокли не лучше были?
фотоаппарат зенит
Водка и АК-47.
Автомат Калашникова
Всё , что шло на экспорт. было на уровне, а порой и выше западных стандартов. Знакомые удивлялись и продукции фабрики Большевичка. Хотели классную импортную кофту купить.... оказалась наша.
А икра, водка. фотоаппарат Зенит итд - это хиты. Некоторые вещи были на уровне, НО дешевле в разы западных конкурентов
не было у них очередей
Но есть "черные пятницы" не менее брутальные ))
Меха, драгоценности.
Водка!
Чёрная икра
Лампочки.
... Ильича.
Если ещё икру не считать.
Знакомых иностранцев больше ничего не интересовало.
... Ильича.
Если ещё икру не считать.
Икра. )
икра черная и красная в баночках
Она родимая! В 70-е финны даже устаивали поездки выходного дня в Ленинград дабы употреблять её без ограничений.
Водка
Слопал сейчас 2 шницеля, купленных вчера в Пятёрочке, как же это вкусно!
В СССР в столовках шницелем называли шуткую жилистую дрянь в сухарях, которую даже не прокусить было..
Ватники, валенки и калоши)
Пездёжь, ничего такого в слвке не было. Водяра дрянь, еды и так у всех хватало, а техника вся под копирку у запада. СССР - отсталая тоталитарная помойка!!!
качество, а это еда в первую очередь