Общество
Почему существует такая категория людей, у которых нет личных взглядов, но которые готовы подлизать любому кто у власти?
Коммунисты или капиталисты, атеисты или православные. Для них это не имеет значения, главное служить тем, кто находится у власти. Если власть говорит бога нет, то и они говорят бога нет, если власть поддерживает религию, то и они будут стоять в церкви со свечкой.
потому как существует салтыковско-щедринский "премудрый пискарь", которому учат в школе. учить в школе нужно другому (отстаивать свое мнение, не бояться говорить правду, не заискивать и не прогибаться). глядишь, и не будет лицемерия и чистоплюйства. вот только существующая программа этого не предполагает. из школы должны выходить те, кто будет уповать на бога, государство и прочие всевышние силы, но не на себя. и главное - даже не пытаться бороться за свои права.
Евреи всегда Нагло врали, приспосабливались, одалживали деньги Власть имущим (подкупали Их), потом предавали и отрекались...
Обычно интересно посмотреть на семью в которой этот человек рос...
Для них главное деньги и собственное благополучие.
Личные взгляды это всегда отвественно и часто опасно. Конечно же люди склонны выбирать более простые стратегии, не включающие в себя "личные взгляды". Н у и хочу сказать главное- люди выбирают стратегии исходя из существующий коньюктуры в обществе. Если общество будет поощрять "личные взгляды", люди моментально начнут их иметь. У нас они мягко говоря, не поощряемы.
И что тут удивительного? Такие люди всегда были и будут. Их очень много.
Ты о Терешковой?
Ерлан Нуртай
Много их.
Бог дал человеку закон Божий и свободу выбора ...))
Каждый выбирает по себе..
Ничего удивительного Приспособленцы всегда существовали, во все времена и при любом строе
особенно бывшие братские меняют окрас на дню сто раз))
лизоблюдство и пристебайство это и есть их личный взгляд